Прочее о здоровье и красоте

Доброго дня! подскажите есть ли аналоги обследования гастероскопии что бы трубку не глотать?

Сопоставимые по эффективности диагностики? и вообще на сколько это опасно проведение такой процедуры? спасибо
Самый точный метод - вскрытие паталогоанатомом, но лечить уже поздно
Галина Павлова
Лучший ответ
Анастасия Фатеева ну вы пошутить захотели? понимаю. если вдруг какие то вопросы у вас будут по любой теме с удовольствием отвечу в той же манере.
Что в нем опасного? Опасно не обследоваться, если есть показания.
нет таких аналогов: все таки при ФГДС можно глазами посмотреть все что нужно, еще и биопсию взять. если совсем страшно - медикаментозный сон (за отдельную плату).
Елена Маслова
Это один из основных вариантов. Можно по старинке, на симптоматике и анализах. Но... СЛИШКОМ много других заболеваний, имеющих схожие симптомы.
В ряде случаев только гастроскопия может быстро и правильно сказать, "на стол, очень быстро \ показана операция в плановом порядке \ достаточно медикаментозного лечения \ достаточно консервативного лечения - диеты". Это очень неприятно и страшновато, но ...шпагоглотатели это проделывают регулярно. И не один год подряд. Так что ...будет нормально...
Хотите гарантий - договоритесь с другом, продиктуйте перед манипуляцией фамилию, имя, отчество врача, который будет вводить зонд. Что бы если Вы не выживете - друг "огорчил" врача.
Обычно проблем нет, хотя очень противно...
Попробуйте себе представить машину, которую хозяин довёл до того, что приходится зондом высматривать степень повреждений. Продумайте что сделаете хозяину за такое издевательство над "машиной". Продиагностируйте её, "почините" , а хозяину или виновникам дайте в глаз. Можно неоднократно. Чтоб не доводили до зондирования.
Удачи.
такую процедуру можно делать под легким наркозом. Поспал и через 15 минут проснулся.
На сегодняшний день это самое информативное обследование. Если боитесь, то можно делать под наркозом, его дают совсем немного, это не вредно и не опасно.
Лида Рудя
Вероника Измайлович Лучше всего - рауш-наркоз.
Быстро, без химии. Только голова потом ...
Рентген.
Более точных аналогов нет.