Прочее о здоровье и красоте

Тошнота и рвота

Привет, мне 12
Целый день в школе меня тошнило, я пришла со школы и меня вырвало никого небыло так что мне никто не поверил, сейчас меня тошнило с кровью мать сказала ничего страшного завтра пойдёшь в школу, не раздражай отца он в плохом настроение ещё ремнём изобьёт
Мне очень плохо а им блин вообще пофиг
Что делать? Как мне в школу не пойти, завтра 7 уроков я не выдержу...
Первое-ничего не ешь.
Второе-выпей угля активированного.
Третье-завтра в школе иди к медсестре
Энже Казанбаева
Лучший ответ
А вариант.. вызвать скорую...
Или пойти в школу, а там зайти к медсестре
Диана Марфич
Рвота с кровью это состояние, которое означает, что Вы должны вызвать «скорую помощь» или самому обратиться в отделение неотложной помощи.
Если Вас рвет кровью, но кровотечение удалось остановить быстро, во многих случаях нельзя быть уверенным, что оно не повторится или состояние здоровья не приближается к критической черте.
Часто рвота со сгустками крови может быть симптомом серьезной и опасной проблемы для жизни.

Причины рвоты с кровью
Что это может быть? Причин появления рвоты с кровью множество. Вот лишь некоторые из них:
Рвота с примесью крови возникает, если повреждается желудочная слизистая оболочка, сосуды пищевода. Появляется она в результате воспалительного процесса, если были механически повреждены внутренних органы, после приема некоторых медикаментозных средств. Также, если у человека язвы, рак желудка, пищевода.
Также это основной признак варикоза стенки желудка. Ярко красная кровь в рвотных массах говорит о наличии свежего кровотечения. Такое кровотечение обычно быстро закрывается и не имеет серьезных последствий. Темная кровь в рвоте говорит о более длительном и медленном кровотечении, которое может привести к ряду осложнений.
Язвенная болезнь — основная причина кровотечения из верхних отделов ЖКТ. Примерно 1/3 кровотечений вызвана язвенным поражением желудка и двенадцатиперстной кишки.
Острый гастрит. Кровь в рвоте при данной патологии возникает нечасто и связана с употреблением алкоголя. Кровяные выделения, как правило, необильны и быстро заканчиваются.
Цирроз печени. Рвота с кровью после употребления алкоголя возникает, когда из-за высокого давления начинают лопаться стенки вен пищевода. Такое кровотечение крайне опасно, в этом случае необходима помощь специалиста.

Важно помнить, что наличие крови в рвотных массах свидетельствует о внутреннем кровотечении. По количеству крови нельзя однозначно судить о его интенсивности. В любом случае, это может представлять угрозу жизни.
Уговори мамочку сходить в больницу, ибо это не шутки, здоровье это важно, а не то папе еще хуже будет от того что вовремя в больницу не пошли!