Прочее о здоровье и красоте
Есть ли проверенные методы от тошноты?
Я хожу на рукопашный бой. С тех пор, как мы переехали в другой зал, тренировки сильно поменялись. Теперь в часовую разминку входят и упражнения на координацию, в том числе и кувырки. Мы делаем кувырки вдоль всего зала (и вперёд, и боковой во все стороны, назад, перекаты и т.д.) в быстром темпе. Вестибулярный аппарат у меня довольно слабый. Под конец я просто не понимаю, кручусь или стою, ещё и достаёт эта тошнота до конца дня. Что делать? Есть ли способы, чтобы прямо на тренировке, хотя бы уменьшить тошноту или всё таки нужно через немогу терпеть, пока не привыкну?
Если из-за тренировок - просто терпи, привыкнешь.
Но непосредственно на трене - съешь что-нибудь очень-очень сладкое, ляг и подними ноги на возвышенность
Похожая тема у качков: они сделают по 5 повторений за подход с запредельным весом и пойдут сладкий чай полчаса гонять до следующего подхода
Так что бери с собой сладкую штучку (лучше не шоколад, а что-то типа кураги, где нормальная глюкоза и которую тебе ещё надо будет нормально пожевать, чтобы давление снизить) и терпи
__
Но конечно сам решения не принимай и мудаков из инета не читай. В первую очередь проконсультируйся со специалистом!
__
1. Это тренируется.
2. Скажи тренеру, нагрузки пока должны быть снижены
Терпеть не стоит!! Помочь ничем ты не сможешь себе. Тебе не подходит такой темп и форма тренировок. Ты должен сказать об этом тренеру. Если он не изменит ничего для тебя - ищи другое место для тренировок! Это не тренировка, это издевательство над собой!
Тошнота может быть из-за проблем с жкт, например при застоях желчи человека укачивает в транспорте, возможно на тренировке происходит нечто подобное
Это издевательство над организмом. Но мы привыкаем к любым условиям - приспосабливаемся. Для начала проверь здоровье у докторов. Полностью, в идеале с МРТ всего - особенно мозга.
Скажи тренеру об этом
Люба Крылова
Да, лучше не терпеть. Либо к тренеру обратиться, либо в поликлинику
лечь на диван одну ноги свесить с дивана на пол
Нет. Мне кажется таких способов нет. Можно не есть до тренировки, хотя лучше обратиться к врачу. От вот таких нагрузок, достигающих 2g лучше ограничиться.
Сходи лучше всего в поликлинику, так как это уже проблемы с организмом..
есть таблетки от тошноты, церукал там, я пью мне помогает