Прочее о здоровье и красоте
Тошнота и рвота
Здравствуйте. Я ела в большом колличестве клубнику, судч по всему не очень хорошую. Рвоту держала в себе 3 дня.на второй день мне поставили диагноз "воспаление кишечника", прописали таблетки. Становилось легче, но аот сейчас вырвать решила. Я особо ничего не ем. при росте 160, ч еле набрала 42 кг, сейчас вешу 39,600 ±. я накручиваю себя, боюсь сознаник потерять и т.д... подскажите, что делать сейчас
тошнить надо - так организм борется с тем, что ему "не нравится", это есстесственная реакция организма на отраву всякую, на плохие продукты - так организм защищает себя.... Не знаю зачем вы держали всё в себе....
Maria B
как думаете, если снова стошнит, легче станет? я не упаду в обморок?
Прежде всего, я не являюсь врачом, но могу предложить некоторые рекомендации, которые могут помочь вам сейчас. Если ваше состояние продолжает ухудшаться или вы ощущаете необычные симптомы, важно обратиться к врачу для получения профессиональной медицинской помощи.
Пейте достаточное количество жидкости: Важно поддерживать гидратацию организма, особенно после рвоты. Попробуйте пить небольшими глотками воду, электролитные растворы (например, растворы соли и сахара) или негазированные напитки. Избегайте крепкого кофе, газированных напитков и алкоголя.
Постепенно возвращайтесь к питанию: После эпизода рвоты важно постепенно возвращаться к нормальному режиму питания. Начните с легкоусвояемых продуктов, таких как тосты, каши, йогурт, курицу без кожи или пюре из овощей. Избегайте жирной и тяжелой пищи вначале.
Избегайте пищи, которая может вызвать дискомфорт: Если сладкое приводит к неприятным ощущениям или рвоте, временно исключите его из своего рациона. Постепенно вводите продукты обратно в рацион, когда ваше состояние улучшится.
Постарайтесь расслабиться: Стресс и тревога могут усугубить симптомы тошноты. Попробуйте расслабляющие методы, такие как глубокое дыхание, йога или медитация, чтобы снизить уровень стресса.
Обратитесь к врачу: Если ваше состояние продолжает ухудшаться или симптомы не исчезают, рекомендуется обратиться к врачу или в медицинское учреждение для дальнейшей оценки и консультации.
В любом случае, следует обратиться за медицинской помощью, чтобы врач мог оценить ваше состояние и предоставить соответствующую помощь.
нужно было водой мыть клубнику
полисорб правильно сделали что выпили, но попить бы его вообще курсом стоило бы в таком случае
А ты пробовала у врача спросить ?
полисорб попейте несколько дней, верно выше сказали, за раз ничего не будет, надо лечиться курсом
Пить воду обязательно
Знаю очень хорошее лекартсво
Лучше рвоту не сдерживать, с ней выходит всё ненужное. Ещё энтеродез я бы посоветовала попить, он при отравлении быстро помогает, с рвотой, кстати, тоже справляется. Воды в таких случаях ещё пить побольше следует, чтобы обезвоживания не было