Прочее о здоровье и красоте

Как стать умнее, и как стать здоровым в 16 лет.

У меня проблемы с развитием начались еще с начальных классов, в первом классе у меня была тройка по русскому языку, во втором и по математике, в третьем уже по 50% предметов у меня стояла тройка, но с детства я увлекался компьютером, это единственное что мне нравилось, но потом, я захотел стать программистом - не удачно, знаю только основы языка python, и то использовать эти знания не могу, ну и ОС Debian, Ubuntu работать, но каждый раз у мен ничего не выходит, не выходит, и все, то мне лень захлестывает, то когда я смотрю на своих сверстников (мне 16 лет), и как они занимают первые места на олимпиадах, сразу плакать охото, хотя я и так плачу, так по мимо этого я ещё весь больной (желудок, почки, печень, сердце), не пью, и не курю, я просто хочу достичь своей мечты, хочу быть здоровым, хочу просто стать счастливым человеком, если все так продолжиться, то я наверное уже не выдержу... пожалуйста, помогите советом
Ну, то, что с линуксом не получается как раз совершенно неудивительно. Он не для всех, однозначно. Тем более в 16, абсолютно не показатель
Сложности в учёбе, связаны с индивидуальными особенностями. Плохая память, неразвитость логики, рассеянность сознания, невозможность сосредоточиться. У всех перечисленное присутствует в той или иной степени. Идеальные люди редкость, но они пока не знают, что с ними не так.
Советы сложно давать. Видимо, человек не в состоянии перепрыгнуть через то, что дала природа. И уж последнее дело - завидовать единицам.
Тут кроется дилемма. Если постоянно стремиться к несбыточному, счастья ждать не приходится. Если же искать достоинства в достигнутом, можно прополимерить возможности
Имеет смысл умерить хотелки и заняться более приземлёнными делами, окучивать близлежащие поляны. Те, до которых в состоянии дотянуться. А софт писать реально скучно, в мире много более весёлых занятий
как там в кино "теория малых шагов" (Baby Steps)
https://www.exler.ru/films/a-kak-zhe-bob.htm
Валентина Широкова
Лучший ответ
Ум даже у паразита есть и здоровье в том числе.
Главный вопрос в жизни кто ты есть, для чего родился, в чём смысл твоей жизни?
Поэтому ищи и познай самого себя, для начала.
А ум. здравие явятся сами.
Lenka Stoleru
Дорогу осилит Идущий....
Все зависит от вас самого: учитесь, трудитесь, хобби, интересньiе друзья. Не стонать и не сдаваться! Все получится.
Музыка Настя
Чтобы стать счастливым нужно изучать Библию.
Читай больше.
Aktilek Kabiyeva
И для чего весь твой фейк?
Сауле Жунисова
Главное не подпускать тебя к компьютеру, жить нужно тебе в деревне, чтоб гулять и расти нормальным.
Инночка Губа
Светлана Маслова Ахахах насмешил, можно в городе жить гулять, выезжать на природу да расти нормальным, а сколько сидеть за компом это контролировать себя нужно
Нужно перебороть лень и переступить через себя, это не просто и дано не всем... Но перед теми у кого это получилось - открывается совершенно новый мир... Борись! И знай, что самый страшный твой враг - это ты сам!
Saniyat Sozaeva
Ирина Погребная Спасибо большое!
Не садись за компьютер совсем, он отупляет, отнимает время и здоровье, а в результате - жизнь!
Ешь рыбу и запишись в спортивную секцию.
Работу с компьютером необходимо ограничить определенным временем. Есть хороший метод, которым пользовался Сталин по совету профессора Бехтерева - читать не менее 300-400 страниц художественного текста ежедневно.
Маргоша :)
хз, судя по тексту ты не тупее 50% своих сверстников.
Ирина Погребная Только и текст в основном писать и умею, и то не хорошо получается (((
Читай книги . Смотри вдохновляющие каналы на ютубе, мотивация ведь нужна (развитие, здоровье, психология и т д ) .. Я раньше, кем только не хотел стать, но так и не удалось . Удачи друг !
Akylbekova Nurjamal
Ирина Погребная Спасибо Вам большое за совет, надеюсь, в будущем у Вас все получится!
Во-первых, пройти обследование органов брюшной полости у гастроэнтеролога и выявить причину заболеваний, чтобы в дальнейшем её устранить и чувствовать себя хотя бы нормально. Во-вторых, подумать о мотивации. Человек стремится к тому, что ему интересно, что его цепляет - и развивается в этом деле. Если возникает лень - значит это не та область, которая тебя волнует и вдохновляет)
Ирина Яценко
Кстати я тебя понимаю))) Самому сейчас сложно учиться в институте (20 лет), в школе тоже сложно было часто, тоже много что не получается сделать, реализовать, есть ещё тоже немного проблемы со здоровьем, но у меня сейчас есть (активно формируется) своя парадигма мира, думаю стараюсь найти то что мне нравится, этим заниматься потом
Так что ищи делай то что тебе нравится, старайся развиваться в разных направлениях вот
Кушй кашу Геркулес.
Пугоффка**) **)))
Кушай кашу Геркулес - будет пися до небес
Ирина Погребная Ахахах, спасибо Вам большое за совет)
Дело не только в уме, есть другие качества от которых зависит результат, например воля, настойчивость, амбиции, работа над собой У многих знаменитых людей был невысокий IQ, например Дональд Трамп. Не каждый подросток так сформулирует текст, ты слишком самокритичен.
Не бросай свою мечту ты ничем не хуже своих сверстников ты лучше их! Болезни это у всех все болит и у меня я тоже думал что я один такой но окозалось нет!
ТЕБЕ НЕ ХВАЕТАЕТ МОТИВАЦИИ!
НЕ ОПУСКАЙ СВОИ СИЛЫ УЧИСЬ ТРУДИСЬ ЛЮБАЯ ОШИБКА ЛЮБОЙ ПРОВАЛ ЭТО ЛИШЬ ТРУДНОСТИ ПРЕОДОЛЕВ КОТОРЫЕ ТЫ СТАНЕШЬ ЛУЧШЕ И ЛУЧШЕ!
ПЕРЕВЕРНИ СВОЙ МИР НАЧНИ МЫСЛИТЬ ПО ДРУГОМУ БУДЬ БОЛЕЕ СИЛЕН ДУХОМ!
ИСПОЛЬЗУЙ СВОИ НЕ ДОСТАТКИ КАК СИЛУ!
ПРИМЕР ЗАВИСТЬ КОГДА СВЕСТНИКИ БЕРУТ МЕДАЛИ ТАК СОРЕВНУЙСЯ С НИМИ
НЕ МЕШАЙ ИМ А СОРЕВНУЙСЯ С НИМИ ДА, СТАВЬ СЕБЕ ЦЕЛИ И БУДЬ ГОТОВ К ПОРАЖЕНИЯМ!
ВЕДЬ ИНОГДА ЧТОБЫ ПОБЕДИТЬ НУЖНО ПРОИГРАТЬ!
ВООБЩЕМ ПРЕОДОЛЕЙ ЛЕНЬ
ЛЕНЬ ЭТО ТВОЯ ПЕРВАЯ ТРУДНОСТЬ И ОНА У ТЕБЯ В ГОЛОВЕ И ТЫ ВПОЛНЕ МОЖЕШЬ ЕЕ ОСИЛИТЬ!
КАК? ТРУДОМ!
ДОСТИГНУТЬ ЦЕЛЬ НЕ ЛЕКГО НО
ЕЕ МОЖНО ДОСТИЧЬ СТАВЬ ЦЕЛЬ И ДОБИВАЙСЯ ЕЕ И ТАК ПОКА ТЫ НЕ УМРЕШЬ!
Занимайся спортом, читай больше. Пробуй саморазвиваться.
Как у Вас со спортом? Для успехов в учебе нужен хороший учитель хотя бы по одному предмету. Надо научить Вас любить учиться и объяснить как это делать. У Вас все получится. Просто не поняли что-то в свое время, а теперь унываете. Может в школе есть такой учитель (учительница). Посоветуйтесь с родителями. Да если Вы христианин, молитесь Св. преподобному Сергию Радонежскому он помогает ученикам (унего в свое время были проблемы с учебой, а потом..)
Просто начни заниматься тем, что тебе нравится, хоть это и нелегко. Попробуй. Скоро это войдет в привычку. Начни верить в себя и в следующий раз, когда у тебя будет выбор чем заняться: посмотреть видео в ютубе или уделить 1 час саморазвитию попробуй выбрать второй вариант. Если тебе тяжело заниматься самостоятельно (например подготовкой к егэ) есть репетиторы и существуют онлайн-курсы (умскул, вебиум). Советую найти научно познавательные каналы на ютубе для полезного и интересного провождения свободного времени.
Совет - это пожелание самому себе. Так что я знакома с этой темой. Начни чем-то заниматься и продолжай это делать. Мотивация появится лишь в процессе работы над собой, так что не стоит ее ждать.