Прочее о здоровье и красоте

Зациклен на росте,16 лет.

Мне 16 лет рост 159 см вес 50. Большинство моих одноклассников (170-180) из за этого у меня комплексы. Рост - моя главная проблема в жизни. Родители тоже невысокие (мама 150 см отец 164 см). Пик роста уже был в 14-15 лет. Вырос на 7-8 см. Для меня 159 см мало. Я ходил к эндокринологу в феврале чтобы сделать снимок кисти. Сделал я снимок,и эндокринолог утверждает что зоны роста почти закрыты,т.е максимум вырасту на 7-10 см. Я очень зациклен на росте в последнии 2 года,потому что меньше одноклассников на голову (20-30 см) если раньше я на это не обращал внимание, то сейчас я ощущаю дискомфорт,хочу быть выше,но не судьба,аппарат елизарова не предлогать,я не хочу мучаться. Меня интересует вопрос. В 16 лет еще вырасти можно,или рост уже завершен?
А сколько см тебе нужно? Ну ясно дело 180 ты не будешь скорее всего. Насчет 170-175 не знаю. Ну 165 будешь точно, делай упражнения а не просто плачь, тебе это не поможет когда ты уже поймешь, мозг вырабатывает соматропин, а вернее гипофиз, если думать что уже все конец, то так и будет, мозг твой, ты сам решаешь, но всеравно есть границы до скольки вырасти можно биологически, вырастешь допусти на 5 см еще будешь 164, делаешь растяжку это еще +3-6 см, ну будешь около 170, начинаешь заниматься бегом ( все лето допустим ) потом приходишь домой вешаешь на ноги простые утяжелители и садишься так чтобы ноги весели (висишь 20 мин) за пол года так ноги вырастут на 2-3см ( до 25 )
короче будешь стараться - вырастешь независимо от твоего организма, а вообще есть всякие стелки для роста и тд
Людмила .
Лучший ответ
Попробуй спорт.. . Академгребля, баскетбол, плавание.. . Особено, "под грамотную фарму" результаты бывают очень неплохими...
Natali Stepanenko
Организм растёт до 21 года. Всё еще впереди!
Юлия Бенке
можно
можно, если этим заняться, займись таким спортом как баскетбол, воллейбол, плавание, ешь побольше овощей и фруктов, в особенности морковь и абрикос. если нет возможности заниматься спортом, то просто виси на турнике.
если есть вопросы, пиши лично, отвечу, у меня была похожая проблема (только я девушка))