Прочее о здоровье и красоте
Прокол- панацея при гайморите?
Всем привет! Подскажите пожалуйста, прокол избавил от проблемы? Это разовая процедура? Сосед сказал, что ему в детстве кололи несколько раз и сейчас гайморит в хронике.
нет не панацея, на сколько я знаю лечат без прокола, цена вопроса
Самый быстрый и простой доступ в гайморову пазуху. Для промывания и ввода лекарства
Есть замечательная процедура .Называется "Кукушка" О ней можно посмотреть в интернете. За 5-7 сеансов избавляет от гайморита, лечит слизистую носоглотки . Совершенно безболезненна .
Не стоит это делать. Существует другая альтернатива например кукушка. И лечение таблетированное и внутривенные горячие уколы кальция глюканата. Но многое зависит от того какое у вас состояние. Вы делали снимок?
не знаю, при гайморите у меня был выбор, либо через кукушку (думаю всем знакома), либо выбивать, я выбрал кукушку и нормально всё
не делай. Херня это. Можно обычными промываниями солёной водой избавится. И прогреваниями лампой в домашних условиях. А проколы могут привести к хрони
У меня был заложен нос несколько месяцев (синусит и прочее). Капли помогали только временно. После того как в платной клинике уже потратил приличную сумму и после разных препаратов услышал: будем прочищать, будет стоить дорого, болезненно и не факт что поможет. Бросил клинику, решил обратиться к остеопату. Пришел к остеопату он нажал на несколько точек на лице челюсти и нёбе и я задышал, через неделю пришел еще на один сеанс и на последний третий контрольный. Заплатил практически копейки. Объяснение: зажаты кости и жидкость из слезных каналов не может сама промыть пазухи, он эти кости раздвинул. Советую найти хорошего остеопат в вашем городе. надеюсь кому-то поможет моя история.
Лечилась от гайморита с помощью Секстафага. Я принимала его местно 3 раза в день, непосредственно в полость носа закладывала турунды смоченые в секстафаге в течении 7 дней. После стихания симптомов еще 5 дней применяла секстафаг внутрь. Делала по инструкции, тампоны из стерильных салфеток пропитывала содержимым 1 флакона, пила по 20 мл три раза в день. В инструкции есть все данные о хранении и применении