Прочее о здоровье и красоте

Как избавиться от герпеса на губе

Принимайте дней 5 ацикловир таблетками (или валацикловир, разницы нет). Нельзя прижигать или наоборот холод туда прикладывать.
С курсом таблеток ещё нужно наносить тонкий слой мази (тоже может ацикловиром).
А вообще, я слышала, надо уколы ставить, но не помню уже каким средством. Меньше будьте на холоде, видно иммунитет снизился.
Вера Фомаиди
Лучший ответ
Лучше всего валацикловир в таблетках и виферон гель наружно 5 дней. Вместе. Но в идеале это надо делать еще до пузырьков
спиртом жечь, сразу при проявлении, тогда не вылезет.
ВПЧ живут в человеке всю жизнь, они есть у каждого жителя земли. Другое дело, что у многих болячек нет по причине сильного иммунитета, а у других болячки постоянно. Укреплять иммунитет надо.
попейте Стоматологический сбор и эвкалипт если не будет аллергии на них
ацикловир
Frau Marffa
Если иммунная система не справляется, тогда герпес будет проявляться несколько раз в год. Тут нужно искать способы повышения иммунитета. Но это на потом, а сейчас герпес на губе можно убрать с помощью таблеток Валцикон. Кстати, действенный препарат. Если пропить несколько дней, то высыпания пропадают.
Мазь Левомеколь
Юлия Шабанова
У меня нет на губе высыпаний с 2010 года благодаря методу который еще в прошлом веке придуман метод лечения разных болезней электромагнитными излучениями угнетающими вирусы, бактерии и прочих паразитов.
Сейчас надо думать об иммунитете, укреплять его всеми возможными способами. Я знаю некоторые колят курс уколов Иммуномакс и это неплохо им помогает. Поизучайте эту тему и отзывы.
Nazerke Zharylkasym
Я обычно carmex наношу на губы, он всегда хорошо помогает, буквально за день-два уже все сходит, главное - начать мазать как можно скорее)
принимать таблетки, мазать мазью. но не скажу, что помогает моментом
А я корвалолом раньше прижигала, пока ожог себе не заработала (((
Alla Tikhonova
вообще - никак, вирусные инфекции сами проходят.
Так он поголовно у всех есть!