Прочее о здоровье и красоте

Можно ли мне вырасти в 17 лет

Рост 163.С 15 лет не расту. ВООБЩЕ. В О О Б Щ Е .Щас учусь в 11 классе, и полшкилы выше меня, буквально на глазах меня все перерастают. Отец 174 мать 156.гормон роста 0.06 нг/литр, дефицит витамина Д
Эндокринолог сказал если восполнить дефицит можно вырасти. Это конечно справедливо, но где вы видели, чтобы парень не вырос на протяжении двух лет ни на мм (буквально ни на мм!!!), и потом ху@к и +15 см? че мне делать
Мне 18 рост 166,в 16 лет расти перестал, врачиха сказала что можно и до 20 лет расти
Julia Chaplina
Лучший ответ
Мадина Мавлютова и мне сказала, что теперь, надо сесть и ждать? я могу и вырасти, а могу уже и не вырасти
Дарья Колесникова Кирилл, как там рост?
Никаким искусственным методом ты не подрастешь. Рост закончится в 25-26 лет.
Мадина Мавлютова Какой рост в 26? 0,0005 мм?
виси на турнике каждый день прыгай с подъемом коленей к груди-и поднимай гантели но не тяжелые слишком-напиши на бумаге-обязуюсь подрасти за год на 10см
Горобчик Елена
Возможно ещё немного подрастёшь, если будешь хорошо спать в правильное время, нормально питаться, умеренные физические нагрузки будут, либо колоть гормон роста если зоны роста открыты, но этот гормон роста сложно достать, он дорогой + побочки возможно будут
~[ Rodnaya
Не хочу тебя огорчать, но тебе ничего не светит.
В твоем возрасте я перевалил уже за 190.
Иногда парни подрастают до 20 лет, но это случается КРАЙНЕ редко и только если речь идет о формировании скелетных костей, и обрастание мышечной массой. То есть в 20 лет это мужчина законченный.
Но рост обычно к 17 годам полностью завершается.
Причины нужно было искать в питании, в гипофизе (может быть не работает щитовидка -причин сотни.
~[ Rodnaya ~ 25 лет завершается формирование, 20 лет это ещё не полностью мужчина, у всех по разному конечно, но у части парней это так
Смирись
У меня рост ≈152 и норм живу (в следующем году заканчиваю школу)
Мадина Мавлютова нах идите вы все
Гуля Пантелеева Ну девушке то не нужно быть под 190 !
И девушки иначе развиваются чем парни, совсем иной человек. Зачем вы парня смущаете и путаете?
Природа таково сотворила, моя старшая сестра вон тоже очень хотела вырасти не росла, когда пошли месячные рост остановился, да ну её и так любят да и парень успешный, у неё 160 рост он ни так уж и важен! Удачи!