Прочее о здоровье и красоте

Как решить проблему с перенаселением?

А что если всем новорожденным при рождении вводить препарат, вызывающий бесплодие? (взрослым людям так же) Это бы решило проблемы, например такие как:
-Перенаселение и огромное количество вытекающих их него последствий
-Нежелательная беременность
Так же создать препарат, который наоборот, позволяет размножаться и создать специальные центры где люди могли бы оставлять заявки на ввод им этого препарата. Давать же препарат стоит только если будут удовлетворены определенные критерии, например как определенное количество жилплощади (чтобы не было такого, что в однушке живет семья с 5 детьми), заработная плата (чтобы обеспечивать ребенка, образование и тд), возможность воспитать нормального, здорового ребенка (например какие нибудь алкаши не смогут же этого сделать). Возможно, тогда бы выросло поколение образованных, воспитанных и здоровых детей, и я думаю, что это бы улучшило положение дел в стране, да и в мире в целом.
"Препарат, вызывающий бесплодие", во-первых, не существует, во-вторых, это нарушение основных прав и свобод человека. Такими вещами занимались в гитлеровской Германии, США, Японии, они стерилизовали людей, это бесчеловечно.
Natalya Neustroeva
Лучший ответ
Ольга Небывалова Мои первые три слова в вопросе были "А что если". Т. е. я просто дал тему для рассуждения. Права человека так же опустим, предположим, под видом прививки от гриппа ввести им препарат, или вообще воздушно-капельным путем распространять. Вопрос в том, решило бы это проблему с перенаселением? И какие минусы были бы у этого способа?
ответ простой клонировать Рудольфа. \ и все
нет
евреев
цыган
славян
арабов
чернокожих
краснокожих
узкоглазых

и проблемы перенаселения нет это выдумка\
нет глобального потепления
Ольга Небывалова Возможно, в данный момент проблемы и нет, хотя если присмотреться, то можно заметить последствия даже сейчас. Так вот, в будущем эта проблема точно будет, и во всем мире люди станут жить как в трущобах какой нибудь Индии или Бразилии. Дома будут стоять друг на друге, не будет хватать натуральной еды, воды и тд. Последствия можно долго расписывать на самом деле
А зачем заново изобретать колесо, если и так есть контрацептивы, причём самые разные и на ваш выбор? Хотите таблетки глотайте, хотите презики одевайте, хотите кольца устанавливайте в интимные места с веществом не допускающим беременность и т. д. Столько вариантов для вас придумали, а вы хотите новорожденных зачем-то испытывать. Для чего? - Чтобы вот?

Ну хотите, так сделайте как в "О Дивном новом мире", там давали каждому наркотик под названием "Сома", а вы будете давать каждой женщине по контрацептивной таблетке, а когда у мужчин появятся таблетки, а они скоро появятся, то и им будете также их давать. В чём проблема жить в таком мире?

Ну разрешат им иметь ребенка, значит перестанут принимать таблетки и через месяц после отмены пусть плодятся себе. Куда проще, чем потом их лечить от бесплодия какими-то лекарствами, которые ещё непонятно как-то придумывать надо и испытывать.
Ольга Небывалова Так в том и проблема, сколько нежелательных беременностей и им подобных? Достаточное количество. Или в некоторых странах люди имеют по 7 и больше детей, но при этом находятся за чертой бедности. В итоге из таких семей не вырастают достойные люди, у которых есть образование и должное воспитание. Количество не всегда лучше качества
Такое надо в Индии практиковать и в Китае. им не помешает
Ирина Боряк
Посмотри сериал Утопия
Какие у вас вопросы опасные.. На самом деле человечество, а, может быть, сама природа, уже давно все решает - возьмем печально известный COVID-19, к примеру. Увы, с одной стороны он забирает у нас близких, с другой как раз и создает иммунитет и более слабые люди уходят.