Прочее о здоровье и красоте

помогите решить проблему с мамой. она немного старомодная

мне 13 лет. иду в 8 класс. каждый раз, когда мы покупаем с мамой одежду, она говорит, что это ужасно и не соглашается мне это покупать. я говорю ей, что - "сейчас это модно. оно хорошо сидит на мне.", но она ни в какую. не разрешает ни волосы красить, даже мелками для волос. не разрешает корректировать брови. не разрешает глаза немного тушью подкрасить, губы блеском. не разрешает брить ноги, хотя волосы длинные и темные. в школу не разрешает ногти красить, даже прозрачным лаком. каким образом лак на ногтях влияет на мою учёбу? она говорит, что за это будут ругать, но никому до моих ногтей нет дела.
все девочки выглядят ухоженно, а я как картошка. что мне делать с этим?
Судя по описанию, твоя мама - человек непреклонный, старых традиций и принципов. Переубедить таких людей достаточно сложно, а иногда - невозможно. Люди правильно тебе говорят. Раз сложилась такая ситуация, выход я вижу только единственный - с четырнадцати лет начать подрабатывать и тратить полученные деньги на вещи, которые тебе нужны. И насчет косметики: если планируешь в скором времени пользоваться ей - красься, но только в редкие случаи и не перебарщивая с количеством. Твоя кожа сейчас очень нежная и восприимчивая, запросто может начаться аллергическая реакция, если будешь наносить макияж ежедневно в школу. И насчет растительности на ногах: можешь найти в интернете рецепт сахарной пасты (процедура шугаринг), но делай все строго по инструкции на сайтах и посмотри видеоролики, чтобы хотя бы иметь представление, что это такое.
Валерия .
Лучший ответ
Ничего не делать. Подождать, когда подрастете, и там уж делайте, как Вам будет угодно. А маму лучше не расстраивать.
С 14 лет можно работать по 4 часа в день. Скоро вы решите вашу проблему.
Жди 18 лет и уж тогда сама будешь работать и покупать себе всё ...на что останутся деньги после оплаты жилья и покупки еды.
Танечка )))
Елена Ушакова (Боева) Если они останутся))
Что именно из вещей она запрещает покупать. Брить ноги не надо. Шугаринг или восковые полоски лучше. Я бы тоже своему ребёнку запретила брить ноги. Волоски будут толще и темнее
Аigerim Nurzhanovna
Даша Донскова запрещает обычную кофточку, джинсы с некими украшениями. смысл ведь в том, что она именно не разрешает трогать волосы на ногах.
Плохо конечно, ты ведь имеешь право одевать и носить что хочешь. Попробуй самостоятельно заработать и купить что тебе нужно, сейчас летом на подработку можно устроиться.
Даша Донскова без паспорта не берут. да и вовсе, у нас в городе напряг с работой. взрослые не могут найти, какая речь может идти о подработке
Подарите какую-нибудь из книг Р. Докинза