Прочее о здоровье и красоте
Боюсь заразиться!!! ПОМОГИТЕ!!!
По школе минут 15 гуляла с одноклассницей. Вечером оказалось, что у нее ветрянка. Помогите, как поднять иммунитет??? Еду в лагерь 3 января, не хочу чтоб накрылся медным тазом. Вчера немного побаливал лимфоузел и горло, вечером прошло полностью без лечения. Как укрепить иммунитет чтоб не заразиться ерундой всякой???? Очень страшно! ПОМОГИТЕ!
если ты уже болела ветрянкой, то все нормально, а если нет, то тут тебе не помогут, обратись к родителям
Диана Климчук
не болела... У мамы спрашивала, как не заразиться, она как-то ничего особого не ответила...
Сыпь ждать пока рано - только дней через 10. А в лагерь могут и не допустить - в лагерь нужна справка об отсутствии контактов с инфекционными больными, а раз в школе случай ветрянки, это будет указано в справке. Инкубационный период примерно три недели, т. е. 3 января попадает в этот срок.
Без фото не диагностирую
Чем больше будешь паниковать, тем больше стресс влияет на иммунитет. Успокойся и забей. Инкубационный период 21-23 дня. Все зависит от иммунитета. Если судьба заболеть ветрянкой, никуда не денешься! Ну подумаешь заболеешь, чем раньше, тем лучше!
Иммунитет от ветряной оспы вырабатывается только у тех, кто ей уже ПЕРЕБОЛЕЛ. Чему вас только в школе учат?
если ветрянкой уже заразилась, то иммунитет ее не отменит. Укреплять иммунитет надо постепенно, за 3 дня (как похудеть!) не получится. Надо 1) выправлять рацион (не жрать че попало и не по режиму), 2) заниматься регулярно, 3) закаляться, 4) нормально спать.
Профилактика – это лучшая защита. Нам вот врач посоветовал имунорикс (https://www.kp.ru/daily/21712099/4338283/) принимать, что повысить защитные свойства организма. Так и сделали в сентябре еще, ттт, никаких болячек. Сейчас вот планирую курс повторять, все-таки март не за горами, а там всегда рост болячек и в обычное время был, а сейчас тем более рисковать не стоит.
Не поедешь ты в лагерь теперь - вот что я хочу тебе сказать)) Можешь теперь спокойно дальше с подругой идти гулять)