Прочее о здоровье и красоте

Помогите пожалуйста, может быть кто-то сталкивался с этим.

Уже как месяц чувствую запахи, очень похож на запах гари или гнили. Месяц незад был просто заложен нос и болела голова, температура держалась до 38, а позже спадала до 36. Через неделю стала замечать что перестала чувствовать нормально запахи, только если вблизи, и то не так хорошо. Позже стала чувствовать странный запах, по началу не обращала на них внимания, думала пройдëт, но нет, так и не прошëл.
P.s Я ничем не лечилась, ибо орви у меня проходит сам по себе. Позже как появились галлюцаненные запахи я стала брызгать в нос назальный спрей. Не помогает.
Мб у меня коронавирус?
Ищите статьи и сообщества об искажении запахов после коронавируса. Это уже его последствия.
Есть варианты, что и что-то другое.
Тимофеева Наталья
Лучший ответ
Возможно. Срочно тест сделай.
Людмила Стриха
Симптом коронавируса
Может быть. На всякий случай сделайте тест.
Aymenli Pirnepesowna
А может быт эпилепсия, а может быть... а не сходить ли те к врачу:)))
Татьяна Ри
Может и был. Анализ на антитела. Еест уже будет отрицательным (много времени прошло)
меня такое тож часто было в детсвет, мож какой то гормональный сбой, но меня в дестве часто током било
Да, скорее всего Вы переболели короновирусом в лёгкой форме. Знаю двух женщин, у которых после короновируса было искажение запахов. Одна постоянно чувствует запах туалета, а вторая зараз сигарет
Наталья Руссу
Типичные симптомы коронавируса, сдайте кровь на антитела к Covid19, мазок ПЦР уже ни чего не покажет.
гайморит, скоро головёшка раскалываться начнёт, гайморовые пазухи гноем забиты отсюда и запах фиговый, это я вам как (доктор-доктору) говорю
На гайморит проверься, рентген носовых пазух сделай.
?????? ??????
Обратитесь к врачу
ТЕСТ-ОБЯЗАТЕЛЬНО, И ПРОСТЫЕ АНАЛИЗЫ, А ОТ ВРАЧА НИЧЕГО НЕ СКРЫВАЙ, НО КОНЦЕНТРИРУЙСЯ НА МЫСЛЯХ О ВЫЗДОРОВЛЕНИИ
нечего было себе во сне зубы вырывать
вирус может быть любой, а их много. Цитомегаловирус.
Вирус Эпштейна–Барр. Ротавирус. https://www.msdmanuals.com/ru/профессиональный/инфекционные-болезни/вирусы/типы-вирусных-заболеваний

запущенные инфекции старые. хронический насморк. из носа можно сдать мазок на посев бактерий и вирусов. сдать кровь на вирусы. к лор врачу идти.

помещение может сильно пыльное и сухое.

антибиотики врач прописывает.
Ol
Olga
У меня из за зуба такое было.
Сделай, хотя бы, анализ крови.
Конкретно не знаю, из-за чего это с носом происходит и как называется, но можно попробовать убрать аниме с аватарки и посмотреть, что выйдет.
Алена Якони
у меня подобная ситуация, а все после коронавируса. сделайте тест
Сима ✔
В больницу надо обращаться
Совпадение, но у меня такая же песня
запах, который чувствуете, исходит из вас. либо изо рта, либо из носа. Вывод: гниение, гной. Что надо делать? К врачу, который может работать "на отшибись" в поликлинике или выколачивать бабки (анализы, повторный прием) в платной. Но идти надо, мало ли. И там, и там, встречаются окейные, грамотные. Антибиотики вам скорей всего пропишут. Послушайте хроника: лучше брать импортные. Это коротко. Объяснять долго. В придачу надо пропить антигистаминные (супрастин), по одной табл в день, на ночь. Если док сам выпишет, то по рецепту. Серьезно, против аллергии препараты творят чудеса. Особенно, у кого вазоматорный ринит. Может быть, вам даже выпишут антигистаминную прыскалку (назонекс ван лав). Или "Изофра" с антибиотиком. В моей подмосковной поликлинике я врачу могла так и сказать: "выпишите подешевле рецепт" или "мне импортные, подороже - ну и что", могла спросить, во сколько встанет лечение.
Кунжан (Гульнара) Аймагамбетова (Алитурл А, самую няшку забыла: таблеточки-конфетки "Аджисепт" - аналог "Стрепсилс", но дешевле. Так вот, они обеззараживают горло.
Так нужно сходить и сдать тест, чего гадать на кофейой гуще.
Inna Love
что - то употребляешь? энергетики например?
У меня тоже такое. Ни кто не знает что это. Держится такое уже несколько месяцев. Запах тоже такой как у вас. Коронавируса нет и все анализы в норме . Очень странно.
Ковальчук Инна Что будешь делать? Всю жизнь с этим запахом жить не нормально. Забавно будет если у меня тоже будет всë в порядке, и врачи не смогут помочь (