Прочее о здоровье и красоте

Почему везде попадаются статьи "Как в 50 лет выглядеть на 20", а не "Как в 20 лет выглядеть на 50"?

Получается, это тотальная дискриминация 50-летних? Мол, впадлу в 50 выглядеть на 50.
Знаете, что я заметил по опыту - те, кто боится старости, раньше же и стареет. Те же, кто забил болт на это, как раз и выглядят молодо.
Юлия Ильченко
Юлия Ильченко
57 908
К любому бомжу подойди, он легко научит.
АП
Анастасия Помаз
52 573
Лучший ответ
Скоро многим будет полтинник и вопрос – «Что делать дальше, чем зарабатывать на жизнь?», для ребят сейчас очень актуален. рубль не внушает оптимизма, который пробил уровень 80 руб $, а это значит, что платёжеспособный спрос падает ещё быстрее, мы становимся беднее и экономика близка к агонии

Пойти работать наёмными рабочими для 50 летних уже нереально, «стариков» особо нигде не берут, да и платят копейки. Сейчас найти работу стало ещё сложнее, так что свой небольшой бизнес — это для них фактически единственный выход, но вот история с коронавирусом смешала все их планы.
Мир уже изменился и свой страх люди закрывают масками, социальной дистанцией, и решением придержать свои тощие кошельки, что обрушило платёжеспособный спрос не только в России. Народ в основном бедный, а видимое благополучие может разрушиться вмиг и это сейчас происходит со многими моими, и наверняка вашими знакомыми.

На этом фоне нищеты и неопределённости, когда Кремль точечно заливает ковид триллионами рублей, прошедшая пару лет назад пенсионная реформа выглядит насмешкой и издёвкой. Это понимают все, кроме правительства.
Страшно, когда ты приближаешься к черте, когда ты, как сотрудник никому не нужен.

Рынок труда в России очень странный, как и те, кто его формирует в информационном плане. Сейчас он обваливается, и мы только в начале этого падения. Выживут сильнейшие, в основном молодые.

Вы видели, где ни будь в объявлениях о приёме на работу, на рекламных плакатах, в роликах персонажей 55/60+? «Ты молод и амбициозен? Приходи к нам и сделай карьеру!» Приблизительно так звучат многие объявления.
С плакатов работодателей на вас смотрят молодые парни и девушки, которые могут сделать карьеру в той или иной компании, достичь карьерных высот, стать успешными, набрать кредитов, купить дом, машину и улыбаться ещё своими зубами. Но вот что делать тем, кому перевалило за 50, 55, про 60 я уже молчу??!! Они не нужны Вася!

Хорошо, если вы чиновник, врач, учитель, да и то, тут могут дать пинка под зад, если вы не в обойме или не проголосовали за Единую Россию. Бизнес и госслужба в последнее время очень помолодели. Так что делать тем, кто не вписывается в возрастные рамки? Это объективная реальность нашего времени, когда многие из моих сверстников 45+ просто не успевают, да и здоровье у многих уже не самое лучшее. А если человек всю жизнь проработал на стройке, у станка, за рулём спецтехники? Молодёжь наступает им на пятки и конкурировать с ней очень непросто. Зачем брать к себе на работу человека 45/55+, если из молодых уже очередь стоит? Вы скажете опыт и зрелость? Согласен, но в таких количествах они точно не нужны, если вы не уникальный, штучный специалист.

Куда и кем пойти работать нашему поколению? Кому мы нужны? Не каждый способен создать бизнес или небольшие, но стабильные источники дохода. Я лично этим вопросом задаюсь регулярно, как и многие мои знакомые. что завтра? Надеяться на себя или на подачку от государства, называемой пенсия, до которой мне ещё 17 лет тарабанить?

Я никогда не получал ничего от государства, а только отдавал, платя немалые налоги.
Должно быть бесплатное здравоохранение и образование, всё остальное россиянам приходиться выгрызать самим, а государство не создаёт условий для развития предпринимательства и платёжеспособного спроса.
Многие мои знакомые боятся открывать свой бизнес и по-своему они правы. Открыть ИП или ООО, счёт в банке — большого ума не надо, но что дальше? Попробуйте открыть по-честному пекарню, кафешку или небольшое производство, даже если у вас есть небольшой капиталец. Да вас просто задерут проверяющие инстанции. К вам будут приходить топтуны и выписывать штрафы. Многие предпочитают работать в «гаражах», особо не высвечиваясь и хоть я это не одобряю, но делают правильно.
А так и есть. Некоторые не парятся и выглядят моложе..
Почему существуют заголовки "как быть богатым, а не нищим"? Действительно почему... Потому что чтобы выглядеть в 50 на 20 нужно РЕАЛЬНО постараться. А выглядеть в 20 на 50 гораздо легче
Юлия Ильченко Я всегда вяглядел намного младше своих лет. При этом я бухал, курил и вообще не старался.
Юлия Ильченко Причина старения - неправильное питание и половые связи. Они жрут мясо и всякое дерьмо, трахаются как кролики перед концом света, и пытаются чудом сохранить свою молодость?
Ну большинство людей не хочет стареть и «быть» вечно молодыми
Попадается то, что наиболее актуально.