Прочее о здоровье и красоте

Каковы последствия питания подростка 15 лет на 2500 рублей в месяц? Питается гречкой, рисом, картошкой, хлебом, манкой,

Макаронами, яйцами, кефиром, капустой, морковью. Не ест вообще мясо и фрукты. Это не опасно для здоровья (особенно для молодого), если продолжать есть только эту еду больше года? Авитаминоз возможен?
питание можно разнообразить вот как-есть квашеную капусту, фасоль, редьку, репу, из мяса-покупать кур (они сейчас не такие дорогие), во фруктах особых витаминов нет, купите сухофрукты, клюкву. эти продукты помогут разнообразить питание и обеспечить организм витаминами.
если с деньгами критично-попробуйте договориться в магазине о продаже нестандарта или в общепите скупать остатки еды.
Марина Марина
Лучший ответ
На эти деньги вполне себе можно позволить и кур, и рыбу, и мясо в месячном рационе в достаточном количестве.
рыба фрукты овощи нужны ...а вообще в молодости не очень то кто задумывается чего ест.... кинул в рот что тои ладно ниче все живы и здоровы
а белок где, источники железа, кальций? опасно именно в подростковом возрасте только сразу Вы этого не почувствуете, а потом будут вопросы - откуда эта болезнь и откуда та
пусть витамины добавит
Любовь Донцова
Мясо ладно, фрукты иногда не повредили бы.
....белковое голодание.... не лучший вариант для подростка....
Лара Иванова
Зелень надо, а так наоборот полноценное
Larisa Kim
яйцами, кефиром, капустой, морковью
при достаточном количестве этого будет здоров
очень хороший набор
Веганством, что ли, заразился ?
После 21 года может экспериментировать со своим организмом как угодно.
До 18 лет нужно употреблять белок (мясо) хотя бы минимально.
Бобовые заменяют мясо незначительно...
Ну и липиды необходимы тоже ! ( Сало и прочие жиры)
Ольга Искакова
Нормальное питание, фруктов бы добавить конечно, хотя бы изюм)))
Ожирение возможно если это есть все в больших количествах... манка макароны это жесть для фигуры... постарайтесь давать ему индейку или рыбу ...больше овощей ещё можно делать смузи из овощей как коктейль в блендере