Прочее о здоровье и красоте

Возможно ли это и как?

Возможно ли нормализовать обмен веществ, продлить жизнь, увеличить энергию, прекрасно выглядеть и великолепно себя чувствовать
ДЕСЯТЬ РЕЦЕПТОВ БЕССМЕРТИЯ

В современной биологии сегодня существует более 300 гипотез о процессах старения и смерти. Еще больше теорий ученые придумали для достижения омоложения организма. Вот лишь некоторые из них

БОЛЬШЕ ГОРМОНОВ

В 1905 году британский физиолог Эрнест Старлинг выделил тестостерон, который назвал «гормоном вечной молодости» . Никакого омоложения не произошло, но ученые продолжали искать в гормонах секреты вечной жизни.

ГОЛОДАТЬ

Поль Брэгг, автор популярной в 20-е годы теории лечебного голодания, считал, что продлению жизни способствует только периодический полный отказ от пищи. Автор теории в возрасте 95 лет погиб, занимаясь серфингом.

ПЕРЕСАДИТЬ ТЕСТИКУЛЫ

Доктор Сергей Воронов, прототип булгаковского профессора Преображенского, в 20-е годы ХХ века пересаживал семенные железы и тестикулы обезьян своим пациентам, жаждущим омоложения.

ЗАЗЕМЛИТЬСЯ

Авиаконструктор и автор книги «Активное долголетие» академик АН СССР Александр Микулин считал, что все беды — от статического электричества, поэтому на работе и во время сна заземлялся специальными металлическими деталями. Прожил до 90 лет.

ГНУТЬ СПИНУ

Известный советский академик Николай Амосов считал, что для омоложения организма и продления жизни необходимо развивать гибкость позвоночника посредством особых тренажеров. Сам академик умер на 90-м году жизни.

ЕСТЬ ОВОЩИ

Порфирий Иванов, ученый-самоучка и автор популярной в 70-е годы теории закаливания «Детка» , рекомендовал всем ходить босиком, купаться в проруби и есть только овощи. Проповедовал вегетарианство. Умер в возрасте 85 лет.

ИЗБЕГАТЬ ЗАРАЗЫ

Поп-звезда Майкл Джексон решил дожить до 150 лет. Для этого он стал часами сидеть в барокамере со стерильной средой, на улице надевал перчатки и респиратор. Через несколько лет все это ему надоело, и эксперимент был прерван.

УДЛИНИТЬ ТЕЛОМЕРЫ

Доктор биологических наук Алексей Оловников предположил, что продолжительность жизни регулируют концевые участки хромосом — теломеры, которые укорачиваются при каждом делении клетки. Если придумать, как воспрепятствовать этому, можно продлить жизнь на неограниченно долгий срок.

УБИТЬ РАДИКАЛ

Академик Владимир Скулачев считает, что за процесс старения отвечают так называемые свободные радикалы, вызывающие повреждения в клетках ДНК. Ученый работает над созданием препарата-антиоксиданта ScQ, который смог бы нейтрализовывать эти самые радикалы.

КЛОНИРОВАТЬ СЕБЯ

Профессор Стивен Минджер из Королевского колледжа Лондона уверен, что только клонирование даст человеку бессмертие, ведь очень скоро станет возможным промышленное клонирование отдельных человеческих органов для замены изношенных «оригиналов» .
Ирина Зорина
Лучший ответ
в почту напиши. все объясню.
Думаю, занятия йогой могут способствовать всему этому