На сколько сантиметров растут волосы — зависит от индивидуальных особенностей. И все перечисленные показатели предопределяют средний рост прядей или норму.
- за 1 день локон растет на 0,35 мм;
- волосы за месяц, соответственно, отрастают, примерно на 1 см;
- а рост волос за год, как правило, достигает показателя до 15 см.
Также у молодых людей волосы за месяц отрастают до 15 мм, у детей — до 13, а у пожилых показатели уменьшаются до 0,5 см. Быстрее всего они развиваются в период от 15 до 30 лет.
Средняя скорость роста волос зависит и от таких обстоятельств:
- сезон. В летнее время года волосы растут быстрее на 20–30%. Это связано с высокой температурой воздуха. Кровообращение улучшается, фолликулы развиваются лучше;
- генетика. Активность луковиц зависит от наследственности;
- время суток. Ночью кудри «отдыхают».
На это влияют: курение, чрезмерное потребление кофеина, хождение без головного убора в холодное время года; экология. Частые нервные потрясения замедляют процесс развития луковиц.
Прочее о здоровье и красоте
На сколько сантиметров отрастут волосы за 3 месяца ?
Средняя скорость роста волос 1 см в месяц. Она зависит от генетических особенностей, немного от времени года, в целом неизменна.
На миллиметр в день растут.
У всех по разному растут, на 3 сантиметра могут
У женщин может быть 3-4 см но у некоторых 1-2 см, у мужщин 1-2 см, но опять же могут 3-4 см