Курю уже 2 года, но привыкания нет. Почему?
Могу не курить днями, тяги нет
Прочее о здоровье и красоте
Курение. Почему нет привыкания?
Ты сам в комментариях писал, что куришь потому, что нравится, а это и есть формирование привычки, зависимости, ты подсознательно постоянно возвращаешься к сигаретам, даже спустя месяц, а значит зависимость от них уже есть, просто ты до конца это ещё не осознал, эта слабая, но зависимость - хочется получить удовольствие от выкуренной сигареты, "это же так классно", потом, со временем, станешь курить больше, станешь пачку за день скуривать, это всё развивается незаметно и со временем, это я тебе говорю, как человек, который курил 15 лет из 32-x в своей жизни. По началу тоже сильно не тянуло, начинал в 15 лет, а спустя годы бросить курить было уже очень не просто, так как со временем понимаешь, что чем-то заменить сигареты просто невозможно (казалось мне тогда), а при отказе возникает сильное раздражение, эмоциональная нестабильность, а когда у тебя работа, семья, обязанности, вокруг стресс, то отказаться от сигарет, которые приносят временное облегчение, аналогично наркотическим средствам, практически невозможно. Чем дольше куришь, тем сильнее будет формироваться эта зависимость. Я бросил только потому, что начались проблемы с сосудами, как раз-таки из-за сигарет. Все рано или поздно бросают, кто-то при жизни, а кто-то уже после смерти, каждый выбирает сам. Я ещё не встречал людей, которые бы курили и закончили хорошо, причина смерти у всех заядлых курильщиков идентичные - проблемы с сосудами приводящие к инфарктам и инсультам, проблемы с лёгкими, рак, так как при курении в лёгких происходят постоянные воспалительные процессы. Курить или не курить каждый решает для себя сам, эта наша жизнь и каждый отвечает за неё сам.
Tahmina Абдул
Спасибо
почему тогда куришь 2 года.. не кури, и проверишь
Tahmina Абдул
Мне нравится. Месяц не курил, ничего не меняется
все вот пишут о зависимости и т д
от сигарет, если и будет зависимость, то только психологическая
нравится курить не равно зависимость, нравится это означает приятные ощущения при каком-либо действии, а зависимость это не способность нормально жить без чего-либо
прост есть люди внушаемые, а есть независимые
вы видимо относитесь ко второй категории
привыкание появится с возрастом и очень сильное-начнет расти дозировка
а ты попробуй бросить и поймешь..
первые пять лет я легко могла курить могла нет.. а когда через 10 лет пыталась бросить. вот тут ломка и писец как тяжело было.. бросай пока не поздно если ты еще не втянулся так сильно
Tahmina Абдул
Мне просто нравится это делать. У многих моих знакомых появилась привычка после 1 ой пачки...
Елена Бокова
значит ты не бросишь)
Не верю.
А зачем вы тогда начинаете курить? Может это и есть тяга.
Tahmina Абдул
Ну, как-то с друзьями за компанию, да и просто нравится
Кури еще 2...будет
У каждого по разному, но 2 года срок не большой
Вот те кто курят лет 15-20 там да, уже так просто не бросишь курить
Сам курил 10 лет, сейчас в процессе бросания, ломок нет и не было как таковых, просто иногда под пивко хочется и срываюсь. А так просто не курю уже и не покупаю года 2