Прочее о здоровье и красоте

Правда, что с лет 38-40 у женщин резко снижается либидо?

Нет, тем более резко. И да, очень зависит от того, кто рядом
Марина Зуева
Лучший ответ
Глядя на некоторых мужчин, оно и не возникает
Неправда.
Legenda Oseni
неправда
так же как и у мужчин
Natali S
У всех по разному. У кого то его изначально нет, а бывает что только просыпается с возрастом. Много зависит от того какой рядом мужчина.
ага вооще никакие становятся после сорока
Возможно чуть позже, ближе к наступлению менопаузы, которая наступает, зачастую, у всех в разном возрасте, но, как правило, не раньше 40 лет, обычно с 40 до 50, при этом начинаются изменения, которые характеризуются уменьшением выработки яичниками гормонов эстрогена и прогестерона, так же начинают проявляться неприятные симптомы, которые характеризуются сухостью влагалища, болезненным половым актом. Если в период менопаузы не начать гормональную поддержку, то возможно снижение либидо, это естественно.
Олька :-)
У всех по разному
Shinar Tulegenova
Они все фригидные, предлагал каждой секс на СЗ, а там в основном такие и сидят, они все начинают выёпываться, в общем нифига им не нужно, я хз что они там делают
Во время менопаузы точно, у меня так вообще желание отбило напрочь. Всему виной гормоны. Но я пользовалась свечами Овестин, они восполняют дефицит эстрогена, так что в итоге у меня все пришло в норму
По разному, кого-то наоборот. Вообще либидо - это молодость, лучше, чтобы в 40 лет оно было
Ну с возрастом конечно не заметила, а вот на фоне стресса из-за последних отношений да, ну ничего держусь, сейчас вот пью DIM из новой серии Evalar Laboratory, почти допила курс, эффект есть, настроение улучшилось в первую очередь и желание появилось, так что советую, очень хорошо нормализует уровень эстрогенов.