Прочее о здоровье и красоте
Вопрос на тему психических отклонений
Кто знает как называется психическая болезнь когда всех вокруг ненавидишь?
Это что ли?
Мизантро́пия — это неприязнь, недоверие или ненависть к людскому роду или предрасположенность к неприязни и/или недоверию к другим людям. Также — выражение неприязни и презрения к «общепринятым» правилам и «моральным ценностям» , недоверие и презрение к господствующей религии и её догматам, желание во что бы то ни стало отгородить себя от внешних контактов с обществом, чаще всего — не беспочвенна и проявляется у творческих личностей и личностей, непонятых или отвергнутых остальным «социумом» , не нашедшие себе места в обществе и лишённые единомышленников (не путать с маргиналами) . Термин также подходит к тем людям, которые добровольно избегают общения с другими людьми или становятся отшельниками из-за вышеупомянутых чувств. Слово произошло от греческих слов μίσος (misos, «ненависть» ) и άνθρωπος (anthrōpos, «человек») . Мизантроп — это человек, в силу обстоятельств не доверяющий и презирающи
Человек рожден для радости,
Но так как счастья в жизни нет-
творя другому гадости ,
Он чувством радости согрет!...
Но так как счастья в жизни нет-
творя другому гадости ,
Он чувством радости согрет!...
нет такой юолезни! тебе нужно полюбить себя в первую очередь! может у вас депрессия?
Ненависть - болезнь.
Нужно жить любя.
И худая весть
Обойдет тебя.
Не вреди другим.
Ведь, не все враги.
Не завидуй им.
Лучше помоги...
Нужно жить любя.
И худая весть
Обойдет тебя.
Не вреди другим.
Ведь, не все враги.
Не завидуй им.
Лучше помоги...
Депрессняк что ли у тебя?
людофобия
зависит от возраста пациента
Мизантропия
Вроде симпатичный... а чего тя так гнёт-то?
Светлана Беннер
меня не гнёт)))) просто стало интересно как4 это называется)) у меня временами поскальзывает такое настроение)