Прочее о здоровье и красоте
Что делать если в 13 лет очень нервная?
Если говорить кратко, то меня бесит все во круг: дети, звуки при еде, если что то не получается, падает что то ну и тд. что делать? я сама уже устала от этого
ещё до бессонницы хотела посоветовать сироп Глицинка Д3, а с ней так вообще обязательно. Я сыну в выпускном классе покупала его, очень хорошо улучшает качество сна, расслабляет и успокаивает, замедляет эмоциональные и активирует мыслительные процессы
просто ограничьте себя в сладком. если не поможет посетите эндокринолога
лечиться
Купи себе велосипед.
Полинка Половинкина
есть 3 велосипеда..
Попробуй понять, когда это началось.
Полинка Половинкина
зачем?
Жри витамин Б с магнием..
Подростковый возраст (10–19 лет) является уникальным периодом формирования личности. Самые разнообразные физические, эмоциональные и социальные изменения, в том числе воздействие факторов бедности, жестокого обращения или насилия, могут усиливать уязвимость подростков к проблемам психического здоровья. Повышение уровня психологического благополучия подростков и защита их от тяжелых потрясений и факторов риска, которые могут сказаться на их возможностях успешного развития, имеют важное значение для обеспечения их благополучия в подростковом возрасте, а также их физического и психического здоровья во взрослой жизни. Подростковый возраст — это важнейший период развития и закрепления социальных и эмоциональных привычек, имеющих важное значение для психического благополучия. К ним относятся формирование здорового режима сна; регулярная физическая активность; развитие навыков в области преодоления трудных ситуаций, решения проблем и межличностного общения; и воспитание способности к эмоциональному самоконтролю. Важное значение также имеют благоприятные условия в семье, школе и окружающем обществе в целом. Примерно 10–20% подростков во всем мире имеют нарушения психического здоровья, которые не диагностируются должным образом и не получают надлежащего лечения. Состояние психического здоровья подростка определяется целым рядом факторов. Увеличение числа воздействующих на подростка факторов риска усугубляет их потенциальные последствия для его психического здоровья. Факторы, способные повышать уровень стресса в подростковом возрасте, включают в себя стремление к большей самостоятельности, желание соответствовать ожиданиям сверстников, поиск сексуальной идентичности и возрастающую доступность и применение технических средств. Влияние СМИ и гендерных норм может усугублять несоответствие между действительностью, в которой живет подросток, и его устремлениями или представлениями о будущем. Другими значимыми детерминантами психического здоровья подростков являются качество их жизни в семье и их взаимоотношения со сверстниками. Признанными рисками для психического здоровья являются насилие (в том числе жесткие методы родительского воспитания и издевательства со стороны сверстников) и социально-экономические проблемы. Дети и подростки особенно уязвимы к сексуальному насилию, которое несомненно влечет за собой ухудшение психического здоровья. Основные факты
Каждый шестой человек находится в возрастной группе 10–19 лет.
На долю нарушений психического здоровья приходится 16% глобального бремени болезней и травматизма среди лиц в возрасте 10–19 лет.
Половина всех нарушений психического здоровья возникают до наступления 14-летнего возраста, однако такие случаи в большинстве своем не выявляются и остаются без лечения (1).
Депрессия является одной из ведущих причин заболеваемости и инвалидности среди подростков во всем мире.
Самоубийства являются третьей по значимости ведущей причиной смертности в возрастной группе 15–19 лет.
Игнорирование нарушений психического здоровья в подростковый период чревато последствиями, которые продолжаются во взрослом возрасте, негативно влияя как на физическое, так и на психическое здоровье и ограничивая возможности для полноценной взрослой жизни.
Согласно оценкам, самоповреждения стали причиной смерти 62 000 подростков. Самоубийства причина смертности подростков старшего возраста (15–19 лет). Почти 90% подростков в мире проживают в странах с низким или средним уровнем дохода, и более 90% случаев подростковых самоубийств происходят среди подростков, проживающих в этих странах. Факторы риска самоубийств разнообразны и включают в себя вредное употребление алкоголя, жестокое обращение в детстве, стигматизацию при обращении за помощью, препятствия к получению помощи и доступность средств совершения самоубийства.
Не повезло тебе в жизни. Хотя перечисленное выше у многих, не только у тебя, просто другие контролируют. Есть вариант: пить пустырник, но не переборщи. От него люди спокойнее делаются.
Это диагноз. Нужно к доктору.
Тебе надо отдохнуть от всего