Прочее о здоровье и красоте
Помогите пожалуйста я не знаю что со мной происходит
Последние 3 дня я сплю по 2-3 часа в сутки, у меня снизился аппетит и постоянно странное чувство в животе. Меня постоянно всё раздражает. Когда я нервничаю, начинаю колоть себя ногтями до боли и кусать губы. Странное чувство как будто меня что то разъедает изнутри. Все люди начали меня бесить и надоедать. Меня совершенно ничего не интереснует, я просто целыми днями лежу и ничего не делаю. Как будто просыпаюсь уже уставшей. Проскакивают мысли о с*ициде, но я стараюсь их отгонять. Что это и как с этим бороться??? (психиатр не вариант)
Психиатр, как раз вариант! И больше вариантов нет!
...Что это...
Не это?

Валентина Бессараб
Нееее, вы чево мне 15....
ты упускаешь причины таких раздражений, мыслей и действий? что же мешает спать? может плохо проведенный день, пустые занятие в одной комнате?
зачем себя колоть? ты этого хочешь или же нет? задумайся.
чем они бесят? нужно об этом хорошо подумать. есть ли на самом деле повод от них или где-то в тебе что-то недовольно собой?
нужно найти другие разные занятия на день, что-то для улицы, что-то для дома, что-то развивающие, что-то для развлечения, что-то для активного отдыха или спорта.
ну тут единственный вариант как рз это психиатр. Ибо это шизофрения начинается
Валентина Бессараб
Да не, не шизофрения точно
пример помощи вам--Депрессия, затяжная, 4 года. Меня держали старые психотравмы, о которых я не думала
Анонимно. Женщина. 26 лет. Не замужем, 1 ребенок . Поводом для обращению послужило множество накопившихся проблем в жизни: неустроенность личной жизни, тяжелый развод (и как следствие депрессия, затяжная, почти 4 года), тяжелые отношения с близкими, в частности с матерью.
По мере прохождения сеансов, а особенно "домашних заданий" я все больше узнавала себя, понимала суть проблем, избавлялась от страхов перед собой (в первую очередь) и перед обществом, своим окружением!
Сегодня, я смотрю без страха в будущее, смотрю на все с оптимизмом! Осознаю, что проблемы-это не на всегда, что все можно решить, просто надо посмотреть под другим углом! Когда мы вместе разбирали мои жизненные ситуации, обговаривая, как самые настоящие друзья, как будто знакомы всю жизнь (что на мой взгляд немаловажно) приходило осмысление, что решение всегда было на поверхности, но меня держали мои старые психотравмы, о которых я особо не думала, точнее заставляла себя забыть! Я очень рада, что решилась обратиться (настраивалась пол года!!!!) , что получила много полезной информации о себе и об инструментах взаимодействия с внешним миром, который к сожалению не всегда бывает приветлив к нам!
На сегодняшний день наладились отношения с мамой, о бывшем муже вспоминаю как о страшном сне, новые отношения приносят радость! Впервые за 8 лет задумалась о смене работы!!!! Жизнь начала приносить радость! Еще раз спасибо!!!!