Прочее о здоровье и красоте
Почему врачи разделяют пациентов на хороших и плохих ?
Без денег плохой конечно
Думаю, что хорошие те, кто выполняет медицинские назначения. Чаще всего даже вопрос денег вторичен. Врачи не хотят выполнять напрасную работу.
Одни матькаются, другие культурные.
Это просто так кажется каждому человеку, что их разделяют на плохие и хорошие...
Признаки хорошего пациента:
1) Приветствие - "Здравствуйте", охотно идёт на контакт, ничего не скрывает и не врёт.
2) Вежлив, тактичен, адекватен.
3) Соблюдает назначенный ему больничный режим
4) Заинтересован в излечении от недуга
5) Когда ему помогут, всегда отвечает благодарностью сказав - "Спасибо"
6) Готов бороться с вредными привычками дабы не попасть повторно к нам
Признаки плохого пациента:
1) Приветствие - "Ты кто?"; "И это будет меня лечить?"; "Я хочу чтобы меня профессор лечил!", врёт, скрывает информацию о себе или вовсе молчит из принципа собственной важности по типу "вы не достойны со мной разговаривать".
2) Груб, не знает такта, неадекватен (обычно пьян, либо под наркотой). Считает нормальным названивать на телефон врачу в любое время, когда ему захочется и по любому поводу, даже если он обделался, то обязательно позвонит врачу, чтобы известить его об этом.
3) Плевать он хотел на больничный режим, вы должны бегать за ним повсюду, с ложечки его взрослого детину кормить, попку за ним подтирать и целовать, и вообще это взрослое дарование налоги платит за то, чтобы нас врачей эксплуатировать как ему вздумается и это типа его право нас за рабов считать, ведь мы согласно его пониманию "Гиппократу давали" как последние путаны.
4) Он не заинтересован в излечении от недуга. Ему скучно сидеть дома, он не хочет работать, ему хочется кому-то потрепать нервы на ровном месте и желательно там, где не особо ему захотят перечить. Он профессиональный больной для которого больница стала если не гостиницей, то домом из которого уходить он не хочет. У него лёгкие будут гнить и он всё равно побежит на улицу с дренажом торчащим из груди курить очередную пачку сигарет как ни в чём не бывало.
5) Когда ему помогут и вылечат он либо молча уйдёт до следующего приезда, либо нароет кучу документов (выписок, справок, амбулаторную карту, историю болезни и пр.), чтобы потом нанять юриста и пойти вместе с ним жаловаться во все инстанции на тему того, что его якобы плохо лечили, что в некоторых бумажках не так написано и ещё в суд побежит, когда просечет, что может с больницы деньги поиметь, причём не малые - "Ничего личного, бизнес".
6) Плевать он хотел на борьбу с вредными привычками. Как нажирался чем попало в большом количестве как не в себя, так и будет это делать и все наши труды естественно уйдут в унитаз. Потом он же первым побежит всем жаловаться, что врачи его специально не долечивают, чтобы денег с него поиметь.
2) Вежлив, тактичен, адекватен.
4) Заинтересован в излечении от недуга
Признаки плохого пациента:
Мнение потому что существует
А почему не преступник?