Прочее о здоровье и красоте

Правильное питание. Какие основные принципы?

___Три принципа здорового питания___
1. Ешьте разные фрукты и овощи каждый день
Фрукты и овощи — важный источник витаминов, минералов и других полезных для здоровья микроэлементов. Согласно ВОЗ, нашему организму ежедневно нужно по меньшей мере 400 граммов фруктов и овощей.

2. Потребление жиров и масел должно быть умеренным

ВОЗ рекомендует ограничить потребление жареных и обработанных консервантами продуктов, а также запечённых продуктов промышленного производства, потому что все они обычно содержат нездоровые жиры. По возможности готовьте на ненасыщенных растительных маслах.

3. Ограничьте потребление соли и сахара

Согласно ВОЗ, суточная норма потребления соли для взрослого человека — менее одной чайной ложки. Кроме того, согласно рекомендациям ВОЗ, общее количество свободных сахаров * в день не должно превышать 60 миллилитров (12 чайных ложек без верха). Сахар — главный ингредиент многих продуктов и напитков промышленного производства. Например, в банке прохладительного напитка объёмом 355 миллилитров содержится примерно 50 миллилитров сахара (10 чайных ложек). В таких напитках очень много калорий, но в них мало или нет никаких питательных веществ.

В Библии говорится: «Предусмотрительный видит бедствие и укрывается, а неопытные идут вперёд и наказываются» (Притчи 22:3). Если вы предусмотрительны, то есть осознанно подходите к своему питанию и при необходимости вносите коррективы в свои привычки, вы тем самым выражаете благодарность Богу за дар жизни и показываете, что цените своё здоровье.
Татьяна Ярошенко
Лучший ответ
Питание должно быть полноценным
1) на уровне макронутриентов - белки, жиры углеводы. Первое и второе - необходимый строительный материал, третье - энергия
2) на подуровнях - какие именно аминокислоты из 20, там есть и незаменимые, одной травой не обойтись. То же и с жирами, они бывают разные.
3) на уровне микронутриентов - соли, витамины и т. п.
4) по количеству калорий - не переедать, держать процент жира оптимальным
5) по процессу пищеварения. Учитывать скорость переваривания и усвоения. Если надо быстро добавить энергии - это углеводы (можно с белками), но без жиров. Жиры тормозят переваривание.
60% растительной пищи, 40% животной. Минимум соли и сахара, умеренно вода. Раз в неделю голодание.
не задерживайся за столом
лучше задержись на унитазе)))
Высокое содержание ВМА и желательно растительное.
Меруерт Игликова Что такое "ВМА"?
....Создатель нам дал.. фрукты и овощи..!!
каждому продукту свое время переваривания
Жрать всё, что полезно.
И2
Ирина 22Rus
не поддаваться соблазну