Прочее о здоровье и красоте

расскажите о целлюлите. я слышала,что появляется он от не правильного питания.Правда ли это?

Целлюлит является жиром, но это не обычная жировая ткань, а видоизменившаяся вследствие некоторых расстройств организма.
Целлюлитная ткань плохо снабжается кровью. Относительный недостаток кислорода и питательных веществ приводит к накоплению токсичных продуктов жизнедеятельности клеток — так называемых метаболитов, которые не только наносят вред окружающим тканям, но и воздействуют на образование новых тканей.
В самих тканях имеются волокнообразующие клетки, которые называются фибробластами. Фибробласты производят тончайшие волокна, которые образуют вокруг жировых клеток поддерживающую сеть и таким образом связывают воедино всю структуру — мягко, но крепко, как тканевый цемент. Но если фибробласты лишены кислорода и питания, то вместо тонких волокон они производят толстые узлы мюкополисахаридов — крупные волокна, которые окружают и обволакивают жировые клетки. Скопление этих плотных толстых волокон — одна из причин возникновения знакомого «пограничного» эффекта, свойственного целлюлиту.
Так же, женский организм хуже мужского усваивает белки, а поддерживающий жир "корсет" образуется их них. Ячейки "корсета" истонцаются и рвутся, жир нарастает неравномерно, что приводит к образованию неровностей под кожей.
В любом случае надо кушать больше белков и меньше жиров и сахара (т. к. он преобразуется в жир) . Больше двигаться, не пренебрегать растираниями и массажами.
Более точно насчет питания может сказать только диетолог =)
Елена Бондарева
Лучший ответ
всё, что высыпает на коже вызвано в основном плохим пищеварением и повреждённостью желудка.... правильно питайтесь-фрукты, овощи, бобовые, поменьше мяса, никаких копчёностей, кисло-молочные продукты на ночь; не наедайтесь досыта, не ешьте после 8 часов вечера-и всё будет хорошо.
От большого употребления соли и сахара и мучного !
Да много от чего он проявляется: и от неправильного питания, и от малоподвижного образа жизни. Но это в силу того, что целлюлит является жировыми клетками, а как известно, перечисленные выше причины, вызывают их увеличение. А вот основной причиной непосредственно целлюлита являются женские гормоны, ведь у мужчин целлюлита не бывает, а кушать они тоже много умеют и на диване при этом лежать. Так что в основном целлюлит появляется при гормональной перестройке организма: половое созревание, беремменность. А вот внешнее его проявление может усилиться от тех же причин, которые ведут к прибавлению в весе.
Маруся Щ.....
Не совсем, прибавь сюда возраст и генную предрасположенность.
Надо следить за своим питание. Пить побольше жидкости и конечно не забыть предотвращать его !!
при употреблении жирного, сладкого. копченого. острого. образуется жировая ячейка, да еще с таксинам, соеденительная ткань не спровляется с расщиплением жира. Поэтому массаж, баня, спорт. все для целлюлита.
От малоподвижного образа жизни.
от неправильного питания скорее живот появится
Я слышала что нарушаеться водно-солевой обмен. И ещё может появиться от слишком тесной одежды. А от неправильного питания могут быть и другие болячки
Nino Abuladze
В женском теле после полового созревания присутствует 25% жиров. В мужском 20%.
Maria Pogosyan