Прочее о здоровье и красоте

Болеющие дети. В чём суть всей воды?

Возможно вы часто видите, что на экранах вашего телевизора, часто тусуются люди, которые собирают с вас деньги на одного болеющего ребёнка. Но у меня всегда возникал вопросы по тому, почему только на него, ведь есть ещё и другие дети помимо этого.
Вопрос заключается в том, что: А государство вообще должно обеспечивать лечением детей или это должны делать чужие люди или предприятия, которые собирают деньги "с целью обеспечения здоровья возможно вашего или не вашего ребёнка"?
Как вы считаете, что тут больше всего правильно?
Не знаю, и врать не хочу, детей больных много всем не помочь, пока моей семье такого не будет, и интересоваться этими детьми не хочу...
Татьяна Тамбалаева
Лучший ответ
Я не знаю, что здесь правильно, а что неправильно, но мне всегда очень жалко тех родителей, которые отчаялись и хватаются за любой шанс помочь своему малышу...
Ж@нн@ Ж
Щетникова Мария этой жалостью пользуются сильные парни и с лихвой качают бабло с таких невежественных жалких людишех.
Лечение у нас и так бесплатное и детей лечат лучше всех. Государство это обеспечивает в полной мере. По жизненным показателям отправят лечиться и за границу, если в России такого лечения не делают. Проблем с этим нет.
Но, есть так называемые паллиативные больные, безнадёжные, когда современная медицина бессильна и можно только облегчить страдания. Там нет надежды на излечение.
И вот здесь появляются жулики и заявляют родственникам, что мол у них есть экспериментальный метод лечения, но, нужно заплатить с десяток миллионов и поехать в зарубежную клинику. Гарантий мы не даём, решайте сами. Если вы соберёте нужную астрономическую сумму. Понятно, что западная клиника заработает денег, на этом и расчёт. А наши врачи говорят, мы про это не знаем, если хотите - пробуйте. Они же не будут проверять всех проходимцев.
А у людей горе и они будут хвататься за любую соломинку. И вот начинается сбор денег по телевизору. То есть, это частные инициативы отдельных граждан и зачастую мошеннические. Об этом Путин и сказал, что он не может это запретить.
Вера Булюк
государств-нянек не существует. земля не принадлежит населению государства. и вообще каждый сам за себя. если абстрактный ребенок родился больным уродом, ну и пусть сдохнет. он слабая особь, ему не в силах продолжить род, он не в состоянии пройти отбор, он не приведет живую материю к вечности. он невыгоден природе.
Лариса Алхимова Когда государство только само за себя, то народ на грани выживания.
Жанчи Хххххххххххххххх Я не думаю, что государство настолько жестоко относится к людям. Да, были моменты когда вы могли получить жилище для своей работы, но сейчас вы будете должны платить за всё.
Конечно, государство. А для всяких знаменитостей это только повод свою рожу лишний раз засветить и попиарить свою добрую душу)
Государству выгоднее вылечить за 20 миллионов рублей 2 миллиарда людей, чем одного человека, который пользы не принесет
Вика Лапкина