Прочее о здоровье и красоте

люди, я обжёгся....плитой....что делать?..я дома....подручными средствами...воду холодную, что? хеееелп :( болит ужас

Терпи и марганцовочкой промывай...
Людмила Титова
мазь от ожогов и терпи
Сода несколько помогает. А так, перетряхните аптечку на предмет всяких смягчающих и антисептических мазей. Ну и пару таблеток анальгина внутрь.
АААА!! ! Никаких масел, мыл, марганцовок!! !
Только холодная проточная вода и вызывай врача!!!
не знаю насколько большой у вас ожог, но мазь "спасатель" по моему самое лучшее средство (из домашних) , после нее может даже шрама не остаться, если у вас в аптечке ее нет, спросите у соседей, а если ожог большой тогда вам надо бегом в больницу
попробуй холодной водой, прими обезболивающее, замотай чистым бинтом - вызови скорую
Возьмите мыло, лучше хозяйственное, намочите его и намажбте место ожега пеной пообильнее. Пройдет. Только быстрее.
На медицине нас учили что надо под проточную холодную воду. Только не МАСЛО...
натри морковку и приложи к ожогу. Жар снимает.
Ну, тут, конечно, много еще зависит от того, что у Вас под руками есть, и как ожог..
Можете тут почитать:
mnevazhno.ru/?p=212
развернуто, при каких ожогах, как и какую помощь оказывать..
Лиля Олейник
Можно мочой, только сразу. Еще мазь Спасатель помогает.
можно сырой картофель или облепиховое масло, после него жжет, но быстро проходит и редко бывают волдыри
Катя Лакеева
сначала холодной водой промой, потом маслом подсолнечным!
Содой пищевой! Но потерпеть придется! Ни в коем случае марганцовкой!
Natalja Abramova
Если у тебя дома вдруг есть пантенол или пантесол - будет кстати.
Toma *****
Звони в скорую!! !
Ты бы в духовку лучше залез
ожог мылом смазывают обычно
бегом в ближайшую аптеку за мазью