Прочее о здоровье и красоте

Проблемы с кожей

Вообщем, у меня очень много прыщей... я каждое утро и каждый вечер обрабатываю кожу разными средствами, но ничего не помогает. Их становится только больше, и больше. Пропадают одни, тут же выскакивают другие. Иногда мне даже стыдно выходить на улицу, потому что появляются ранки. Летом все кстати ещё хуже, чем в другие времена года. Сейчас мне 14, но я уже второй год не могу от них избавиться. Посоветуйте что-нибудь, я не поленюсь, всё куплю и попробую!! Я просто очень хочу чистую кожу...
Irina М
маски из косметической глины помогают, глину продают в аптеке.
Снижают жирность кожи
V.
Valentina .ru
Лучший ответ
Irina М спасибо, попробую)
Какими именно, какая степень тяжести сыпи и тип прыщей?
Кушай фрукты и овощи вместо мясного, молочного и хлебобулочного. Если ТОЛЬКО СЫРЫЕ фрукты и овощи- это будет ещё эффективнее.
Irina М Окей, заодно похудею немного.. но сколько так? я долго не продержусь на одних фруктах и овощах
при демодекозе так же. Но даже если не он, всё равно можно воспользоваться средствами для кожи Эпидерил, самое необходимое - пенка, лосьон и крем-актив.
Лично про себя скажу.
Та же самая фигня была. Ничего не помогало - ни очищение, ни диеты... Сильные спиртовые растворы протиранием разве что, но там очень скоро кожа шелушилась, и было еще хуже... Лет в двадцать просто прошло само, и все - как отрезало.
а ты знаешь что мыть лицо надо и по утрам а когда в ванной мочалкой
Irina М если бы было все так просто
Нурия Есболова ппц ты тупой..
Ну во-первых, нужно определить причину) Основные причины: плохое очищение кожи, проблемы с желудком, гормональные проблемы.
Для начала попробуй наладить уход за кожей... лично мне помогает умывание с дегтярным мылом утром и перед сном, после обрабатываю спиртовым раствором Левомицетина. 1-2 раза в неделю скрабирую кожу. Ещё очень хорошо помогает маска из порошка бадяги, особенно от постакне. Но смотри не пересуши кожу, при шелушениях используй увлажняющий крем.
Если при при правильном очищение проблема не уходит, возможно проблемы с желудком. Нужно ограничить сладкое, мучное, жирное, острое.
Могут быть и гормональные проблемы, тут стоит обратиться к эндокринологу. Сдашь необходимые анализы, он выпишет препараты
Irina М спасибо большое!!
От средств только хуже. Лучше меньше мойся, чтобы поры были закрытыми.
Элина Кот
со временем пройдет, если хочешь прямо сейчас попробуй таблетки "сотрет" нужен рецепт, и от него жесткие побочки
Я тебя очень сильно понимаю :(
Если всё так плохо сходи к врачу и объясни ему твою проблему он тебе обязательно поможет только препарат который от тебе пропишет будет очень серьезным
Irina М спасибо, если все будет только ухудшаться, схожу к дерматологу
У вас сейчас идет гормональная перестройка организма, поэтому прыщи - это норма. Максимум, что можно сейчас сделать - это стараться поддерживать кожу в более менее нормальном состоянии и минимизировать появление новых прыщей. Попробуйте комплексом Зеркалин и Постакнетин. Первый наносите на воспаления (от от прыщей), второй когда воспаления уйдут (Постакнетин от постакне, которое является частой побочкой прыщей).