Прочее о здоровье и красоте
Зачем пациенты рассказывают о своих диагнозах друг другу?
Потом жалуются на врача за якобы нарушенную врачебную тайну (хотя по факту вы же ее и нарушили). И лекарство, которые помогло вам, сделало хуже другому.
Но мы также поощряем вовлечение родственников или близких друзей пациента в обсуждение диагноза: бывает очень важно, чтобы во время консультации с врачом, в тот момент, когда он вынужден сообщить плохие новости, рядом с пациентом находился близкий человек. Дело в том, что, получив тяжелую, шокирующую информацию, пациент бывает даже не в силах ее запомнить, донести до дома. ..Доктор: Спасибо, что вы рассказали о своих переживаниях, это очень важно. Я осмотрю вашу сестру, мы поможем ей справиться с болью. Я не буду ей лгать о ее состоянии, но и не буду говорить вещи, которые она не хочет услышать.
В очереди делать нехер все равно.
Все хотят сочувствия.
Сама удивляюсь... Тут вот тоже каждый пятый норовит свои прыщи сфотографировать, выложить и ждать, пока "доктора-профессора" диванные научат его геморрой скипидаром лечить...
вот мне тоже это непонятно... Лежу себе в больничке, пришла ко мне в палату знакомая из соседней палаты и как начала все в подробностях мне рассказывать.... Вот оно мне надо? Пришлось перекрыть ей кислород...
Екатерина Лиманова
труп куда дела
t.sokol2001
справедливо
Я думаю, некоторым легче становится, когда он рассказывает как ему плохо и слышит, что кому то еще хуже.
Тема для разговора к примеру, как о погоде или наличие чего-то общего между людьми это как дачники будут вести темы о своей дачи. Это рассказывают когда общение между людьми раскрывается просто так ты не кому рассказывать не будешь что у тебя болит (случайному человеку) без предварительного с ним знакомства и начале общения