Прочее о здоровье и красоте

надо ли молчать только потому что заикаешься немножко и замыкаться в себе?у кого есть такие друзья,рассказывайте?

Юноша, Вы этим вопросом все уши прожужжали!! ! Не проще ли пойти к логопеду и позаниматься, если Вас так волнует этот пустяшный вопрос?
Ольга Смирнова
Лучший ответ
У меня был сотрудник - видом, как Аполлон, только - блондин. Не выговаривал букв 5. Страдал ужасной застенчивостью, из-за которой с ним было неприятно иметь дело.
замыкаться нельзя, ха! а ты скажи это заикающемуся, которого все перебивают, потому что у людей просто терпения нет его выслушать.... точнее люди просто не уважают его. а вы ...просто дайте ему договорить до конца, вот он с вами и будет нормально общатся.
Нивкоем случае не замыкаться и не молчать, говорить и не думать про заикание вообще. Есть же люди с дифектом дикции, но они же все говорят и их все нормально понимают, пусть даже в некоторых случаях сначало привыкаешь .А почему люди говорящие с каким то говором не замыкаются, у них так все говорят-они привыкли и со стороны тоже люди понимают. Только в спокойном состоянии легче не заикаться, а правильно дышать и свести на нет это заикание.
Замыкаться в себе вообще НЕЛЬЗЯ! У каждого есть свои недостатки, чего стесняться-то?
кстати многие из моих знакомых девочек считают заикание очень сексуальной особенностью
Не надо молчать!!!! Нужно разговаривать больше)) ) У меня подруга есть, так она вечно болтает, и ни капли не замыкается, пусть и заикается.... Так что=))) Делай выводы!
Разумеется молчать нельзя!!!
Многие заикаются (особенно когда волнуются) но когда прийдут в себя об этом даже ине вспоминают и не считают себя "заиками". Я не специалист в этой области, но насколько я помню, заикание - это проявление психологической неуверенности и многие заболевания - это следствие этого проявления (90% причин гастрита - это нервы, а не неправильное питание) . Поэтому чем больше будешь зацикливаться на этой проблеме - тем сильнее будет прогрессировать это заболевание и круг замыкается. В конце 80-хх годов в журнале "Студенческий меридиан" был такой практикум "Учимся говорить публично". Этот профессор (Шахманеджан, что ли) ведет его уже в интернете. Попробуй найди в .net (ссылка, кажется, связана с названием 1001). Если интересно - попробуй поищи, не найдешь сам нонужно будет - обращайся, я у себя поищу
я сам такой НЕТ не надо просто они могут сделать замичание