Прочее о здоровье и красоте

надо ли молчать и замыкаться в себе только потому что заикаешься немножко?дайте советы!

ни в коем случае! и вообще заикание лечится игловкалыванием попробуте! только главное здесь найти хорошего врача.
Клара Казымбетова
Лучший ответ
Не стоит отчаиваться.. . старайтесь не спешить при общении, и говорите как бы на распев... и чаще оставаясь один тренируйте речь именно так.. . И потом не стоит дефект речи ( кстати, исправимый) воспринимать как патологию... Верьте в себя, и все получится!
Галина Медвідь
не надоело одно и тоже спрашивать?
Нет, не замыкайся в себе. Мне, например, все-равно, заикается человек или нет, если с ним интересно общаться.
нет, чем больше заикаешься, тем сильнее это видно.
Знаю одну девушку, которая так чудестно заикалась немножко, что это было ее визитной карточкой.
Ирина !!!
ни в коем случае не надо замыкаться. Наоборот надо самовыражаться как можно больше, для начала начните петь просто для себя в полный голос, приучайте себя перед зеркалом говорить. Вобщем как больше самовыражений учитесь, учитесь и учитесь.
Как только человек перестает зацикливаться на каком-либо недостатке, так окружающие перестают на этот недостаток обращать внимание. Эгоцентризм - основа части наших проблем. Вспомните ситуацию: купили новую вещь, вышли в ней на улицу, именно Вы, а не кто-то другой, знаете, что она - новая, ощущение, что все обращают внимание, хотя "всем" и дела до Вас в этом плане нет, из--за этого ощущения меняется походка, жестикуляция, речь.. . И тогда на самом деле на Вас начинают обращать внимание. Механизм тот же!
Ни в коем случае. Главное, не смущаться, что пока ты говоришь, тебя уже поняли-не останавливайся и договаривай. У меня сестренка заикалась, но вокруг всегда крутились сестры-братья, терпеливо слушали, и теперь мало кто помнит о ее проблеме. И следи за дыханием.
Нет!!!!
конечно нет! все мы с недостатками которые нас не устраивают. жить и не зацикливаться по этому поводу!!!!
Навряд ли это чем-то поможет.. . Я думаю, всё-таки если можно заикание исправить - это надо сделать! Ну, а если нельзя - постараться стать интересным собеседнику, чтобы он прощал Ваше заикание Вам за то, что с вами так интересно!
Не надо стесняться заикания. Тебе нужно работать над речевым дыханием. Глубоко вдохни и на выдохе пропевай глассные буквы - это главное упражнение. И не волнуйся. Чем больше ты волнуешься, тем твоя нервная система "заклиневает" и тебе труднее говорить. Не робей все у тебя получиться! Главное работай над собой!