Прочее о здоровье и красоте
надо ли молчать только потому что заикаешься немножко и замыкаться в себе?у кого есть такие друзья?
Чувак, ты уже по-моему пол года твердишь этот вопрос. Угомонись что-ли
у меня такая подруга, Она учитель изо, и все хорошо. Просто вы должны знать секрет один о таких людях. Моя подруга такая с рождения, она пошла к хорошему логопеду и вместе они выяснили с какой буквы она должна начинать говорить--оказалось с А. Она начинает всегда фразу с этой Буквы--Например----А вы знаете? И дальше говорит.... ее заикание не заметно и избегает сложных слов и оборотов. и еше она не торопится и не волнуется.
Роберт Рождесвенский то же заикался, но был знаменитым поэтом и публичным человеком. В себе не замыкался.
нет, конечно. если быть достаточно компанейским и не застенчивым, любой недостаток станет незаметным.
у меня была знакомая, которая немножко заикалась, но она оч милая и прикольная девушка, так что на этой её особенности никто внимание не заострял.
мой двоюродный брат не немножко, а сильно заикается, однако ни в коем случае не замыкается в себе. наоборот он очень общительный и у него много друзей достаточно любящих его таким, какой он есть. всех бестактных и недалеких людей он держит на расстоянии.. . на очень, очень, очень.... очень большом расстоянии. удачи ВАМ.
Нет, молчать не надо, а тем более замыкаться в себе. Моя подруга очень общительная и одна особенность - когда говорит нараспев - заикание практически пропадает.
когда они молчат, хочется, щобы они заговорили. когда начинают говорить заикаясь, хочется, щоб заткнулись немедля, достает желание сказать все за них. Но молчать ни в коем случае не нужно. Такие люди в силу данного дефекта, если и высказываются, то только по существу и умными мыслями. У них нет такой возможности тараторить без всякого повода. От нашей бессмысленной болтовни устаешь больше.
Я немного заикаюсь: ) Точнее, иногда слоги некоторые "заедают", как на поцарапанной пластинке. И что же тут ужасного? Друзья даже внимания не обращают на это, потому что привыкли ко мне такой, какая я есть. Никаких замыканий, нельзя комплексовать из-за этого!
У меня есть такая знакомая, но она при этом очень общительный человек и у нее много друзей! Хотя некоторые люди не очень адекватно реагируют на заикание, но такие люди не из числа хороших и поэтому на них не нужно останавливать свое внимание!