Прочее о здоровье и красоте

Отказ от сигарет.

Здравствуйте ????️Три дня назад бросил курить. Сейчас меня очень тянет курить. Такой вопрос сколько времени должно пройти чтоб не тянула курить? Заранее огромное спасибо за ответ!
Ежели отказался от сигарет, то, мой совет...,
Нельзя больше, закуривать НИ РАЗУ, сорвётесь сразу...,
И, если Вы с друзьями выпиваете, не начинайте, даже дым не глотайте!

В течение месяца, а иногда, и двух, ломка начинается...,
Будет легче, когда лёгкие очистятся, выкуренные сигареты, в них числится!
Елена Абдусатторова
Лучший ответ
7 лет как бросил... Тянуть будет как минимум год... Это НАРКОТИК... Курил более 30 лет от полторы пачки и больше... Начал задыхаться, кашель... Однажды в отпуске где нет курящих с большого будуна не курил несколько дней... Решил воспользоваться... Но тянуло около года... Даже пить на год перестал зная что даже не курящие просят сигаретку после рюмочки
Татьяна Михайлова Огромное спасибо!
Как бог нАдушу положит.
Дело не во времени - время лечит необходимость курить, чтобы чувствовать себя нормально. Дело в желании закурить ради удовольствия, (либо каких то других вымышленых положительных эффектов). Если желание закурить отсутствует, то бросить курить очень легко.

Для избавления от желания закурить существует 2 книги: 1) Единственный способ бросить курить навсегда. 2) Легкий способ бросить курить. Когда сорвёшся и закуришь снова, рекомендую к прочтению обе.
Софья Малахова
сначала постоянно тянет недели две.
Потом пройдет...
Снова начнет тянуть через 4 недели, если перетерпишь, то пройдет и потянет через 4 месяца. Если и это перетерпишь то только через 4 года. Не знаю откуда тут эта магия цифры 4, но я два раза через это проходил и два раза ломался на 4 годах. сейчас идет третий. советую относится к этому как к болезни. Типа простыл. Просто ждешь пока пройдет.
Смотря как бросать. Я два года бросал, но когда бросил в последний раз, курить не хотелось даже на следующий день. А некоторые и через год будут хотеть курить и мучатся.
главное не пей а то сорвешься
Сейде Муратова
Минимум 1 месяц. В это время лучше не пить кофе и не есть шоколад. Желание курить, которое то появляется, то исчезает, длится около 20 минут, потом оно проходит. Надо просто продержаться это время.
Оксана Павлова
Молодец! Встал на путь хороший.
"На второй, третий день отказа от курения возникает Апогей никотиновой ломки, который может длиться 3-4 недели. В этот период человек находится в постоянном сомнении–закурить или не закурить."
*** Гульнар***
сделай руки пальцами в замок, разверни и потянись, одновременно набери воздуха и медленно выдыхай выдавливай из себя под нагрузкой, отлично снимает тягу