Прочее о здоровье и красоте

Вреден ли солярий для кожи, если да, то в чем???

Не надо верить этому! Про солярий плохо говорят те, кто туда не ходит!!!
Татьяна Вилкова
Лучший ответ
Если имеются медицинские противопоказания (разные болезни - разные последствия) , если на теле много родинок, если загорать часто или ходить на длительные сеансы, если не защищать кожу специальной косметикой - это может быть вредно не только для кожи, но и для всего организма.
Например, если есть какое-то образование, то под воздействием УФ оно может начать расти. Если есть крупные родинки или их много, они могут перерождаться в злокачественные опухоли.
Перед первым сеансом проконсультируйтесь с врачом, не злоупотребляйте, точно следуйте инструкциям относительно продолжительности и частоты сеансов и пользуйтесь специальной косметикой, - тогда вреда не будет.
Закирова Ольга
Вызывает быстрое старение кожи, да и к тому же от него может быть рак кожи.
Да, ультрофеолетом, который вызывает рак кожи
Нюточка ))))
По моему мнению солярии я знаю точно одну причину во вредном солярии. Рекомендую это проверять всем, по возможности. Самоя главная вещь в солярии это ультрофиалетовые лампы. Они в разных соляриях могут работать по разному одни 700 часов, другие 800, смотря какие качеством. Но владельцы соляриев могут не сказать про то меняли они лампы или нет, они могут и больше тех часов, но когда закончился ихний ресурс времени их надо обязательно менять так как с этого момента оно приносит излучение, тоесть вредный зогар для вашей кожи и для вашего здоровья. Так, что сторайтесь ходить в те солярии, которые только открылись или вам смогут реально доказать что лампы менялись. Ещё я считаю что вредные солярии те, которые очень мощные например турбо. Чем мощнее солярий тем болше кожа получает на себе стрэс. Я эти солярии называю зогар с 12:00 до 15:00 дня. А также не забывайте в соляриях прикрывать соски, это очень важно. Кстате беременым женщинам и тем женщинам которые кормят ребёнка грудью не рекомендую ходить, хотя везде пишут, что можно. И всегда, закрывайте глаза и + одевайте очки (через раз, чтоб не осталось следов) . И вообще выбирайте не дешовый солярий, а тот который внушает доверия, сколько там бы не стоило. Не окономте на вашем же здоровье. Спасибо за внимание.
Татьяна Вилкова А как Вы относитесь к солярию?
Закирова Ольга А конкретно-то в чём вред?
Вреден. Сушит кожу, вызывает ее преждевременное старение. Ультрафиолет ( неважно солнце это или солярий) является провокатором меланомы.
Солнце еще вреднее, так как наш озоновый слой истощается и вредные лучи могут достигать поверхности Земли.
Если же загорать очень умеренно, увлажнять кожу кремом, то можно свести негативные реакции к минимуму.
*regina Chugunova*
если да таво да лучше паискать летом солньнечный светь