Прочее о здоровье и красоте

вредны ли посещения солярия для кожи?

нет! если в меру

А ТЕМ УМНИКАМ, ЧТО ТУТ ПРО РАК КОЖИ ТВЕРДЯТ: РАК КОЖИ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ДАЖЕ ПРЫЩИ ДАВЯ ИЛИ НА МОРЕ ОБ КАМЕШЕК ПОЦАРАПАВШИСЬ!!! !

ДОКАЗАННЫЙ ФАКТ: Солярий вредит не более чем солнечные ванны, просто пребывание в солярии - это концентрированный солнечный загар, а как всё концентрированное, его надо разбавлять, в нашем случае - дополнительным уходом для кожи....
Гулим Амрина
Лучший ответ
Если имеются медицинские противопоказания (разные болезни - разные последствия) , если на теле много родинок, если загорать часто или ходить на длительные сеансы, если не защищать кожу специальной косметикой - это может быть не только вредно как для кожи, так и для всего организма, но и опасно.
Например, если есть какое-то образование, то под воздействием УФ оно может начать расти. Если есть крупные родинки или их много, они могут перерождаться в злокачественные опухоли.
Перед первым сеансом проконсультируйтесь с врачом, не злоупотребляйте, точно следуйте инструкциям относительно продолжительности сеансов и пользуйтесь специальной косметикой, - тогда вреда не будет.
Нет, если меру знать.
Когда мы загораем естественным путем, то это тоже опасно, так как мы не дозируем этот процесс, в солярии же есть временное ограничение. Не более 15 мин и 2 раз в неделю, потом передышка на месяц. Начинать надо с 6 мин, дерматолог все расскажет.
Katerina 4070
Да, вредны. Это уже доказанный факт. Может быть рак кожи.
если нет онкологических и кожных заболеваний, то просто нужно пользоватся кремами для солярия, они увлажняют кожу и защищают от старения
Елена Копина
Я против солярия-откуда знаешь, есть у тебя по гинекологии проблемы или нет. Если ничего не болит-не значит, что нет.
всё должно быть в меру. не чаще 3х раз в неделю по 10 мин!!!! с защитным кремом короче всё как на солнце!!!!
безусловно.... о этом пишут...
Безусловно, даже не сомневайся. Не дай Бог, может и к раку кожи привести.
Марина Жук
Да
фотостарения кожи может с помощью кремов ты избежишь, но как быть с вредным радиоизлучением?
Если нет ни каких кожных проблем то не вредно и если в меру я каждую зиму хожу в солярий и как южная девушка зажигаю мой парень в восторге даже от меня
если в меру и нет ни каких кожных и других противопоказаний, то даже полезно.