Прочее о здоровье и красоте

Что ж так некотрые боятся соляриев?? ведь ещё никто от них не умирал) Расскажите про все минусы солярия..

Минусы будут только в том случае, если загорать неправильно!
Как у нас обычно происходит? Наступает март-апрель, и все кидаются в солярий, чтобы получить шоколадный оттенок, посещают его каждый второй день, с каждым разом нещадно увеличивая колиетво минут!! ! Такой подход является огромным стрессом для кожи и вызывает много неблагориятных последствий. Еще боольшим стрессом для кожи будет противоположный подход к загару, когда всю зиму вы сидите дома, кожа белеет, так как у нее нет необходимости защищаться от ультрафиолета, и тут в июне на нее, такую нежную и незащищенную, обрушивается поток солнечных лучей, вы получаете солнечный ожог, две недели лечитесь, а потом опять на солнце. КАШМАР!! !

Загорать в солярии нобходимо начинать с августа-месяца, раз в недею по 5-8 минут, и тогда он будет не только невредым, но и полезным, так как за зимние месяцы кожа адаптируется к ультрафиолету и даже летнее солнце (в котором гораздо болье вредных излучений, чем в солярии) не так ей вредит.

Конечно, при всем этом нельзя забывать про защитные кремы. ЛЮБИТЕ СЕБЯ И СВОЮ КОЖУ!!!
Наталья Оленчук
Лучший ответ
старение кожи идёт быстрее. Не охота в 30 лет быть печёным яблоком.
Пока никто. Посмотрим, что будет лет через 10 с людьми, загорающими в солярии.
я загорала.... постоянно.... с небольшими пеерывами.... около 8ми лет.... ну.... печеное яблоко в30 лет.... полный бред.... с кожей все отлично!!!! но загорать перестала ...категорически.... к сожалению.... со здоровьем проблема оказалась.... не знаю.... от солярия ли.... но загорать больше нельзя....))))
ультрафиолетовое облучение провоцирует рак кожи
от салярия портится кожа, стареет и солнца тоже много не нужно.
сушит кожу и может вызвать раковые болезни кожи. прежде чем идти в солярий проконсультируйся с дерматологом.
Появляются новые родинки, не всегда доброкачественные. Старые начинаю расти и если их не замазывать специальным кремом, могут перейти в раковые клетки, так что в солярии всегда надо защищаться! а не мазаться кремами для загара...
В солярий ходить надо 1 раз в неделю, тогда никаких проблем ни с кожей ни со здоровьем не будет!