После любой операции, даже самой маленькой, могут возникнуть какие-то осложнения. Тем более, если прокол сделан в домашних условиях непрофессионалом, риск увеличивается во много раз.
Неумелый подход вместо желаемой красоты принесет только вред. Ошибки, допущенные при пирсинге языка, могут лишить вас вкусовых ощущений; ошибки при пирсинге бровей – повредить мышцы лица; а неправильный пирсинг соска – нанести непоправимый вред молочным железам, вы не сможете кормить ребенка грудью.
В случае, когда ранка долго не заживает, постоянно гноится, в месте прокола появляются келлоидные образования. Келлоидный рубец – это опухолевидное образование сочного ярко-розового или красного цвета. Чаще всего келоиды появляются в тех местах, где ранее уже были какие-либо травмы. Обычно келоиды образуются на месте прокола, травмы, ожога, операции – там, где было нарушение целостности кожных покровов. Лечение келлоидных рубцов дocтaтoчнo проблематично, хотя современная косметология располагает целым комплексом методов. Если вы обнаружили такие покраснения у себя необходимо срочно обратиться к мастеру, который вам делал прокол или к врачу. .
Также внимательно ознакомьтесь со списком противопоказаний. Если среди данных пунктов есть хоть один, на который вы можете ответить «Да» , то пирсинг вам делать нельзя:
1. Эпилепсия и психические расстройства ( вероятность припадка и нервного шока) .
2. Болезнь крови ( напрмер гемофилия, гепатиты В и С, сахарный диабет и т. д. )
3. Аллергия на металлы.
4. Врожденные пороки внутренних органов ( сердце, почки и т. д. )
5. Бронхиальная астма ( может вызвать сильный астматический приступ) .
И самое главное!! ! Если Вы уже решились на прокол какой-либо части тела, идите только в специализированный салон, у которого есть на это лицензия! Игнорируйте советы и высказывания друзей по поводу того, что они все это сделали в домашних условиях! Помните, что пирсинг – это процедура, приближенная к хирургической, и поэтому делать эту мини-операцию нужно только в соответствующей обстановке!
Прочее о здоровье и красоте
Скажите пожалуйста о последствиях пирсинга в пупке
ничего - главное выдержать первые две недели ...
Красиво на красивом животике. Последствия-это на всю жизнь. Шрам не исчезнет, если захотите снять.
симпатичная штучка в животе, которая многим нравится)))
А если не выдержишь две недели и снимешь, пупок может развязаться....
загноится и отвалится!! ! когда я его сняла остался маленький шрам!!
Если правильно и аккуратно делать-то осоложнений быть не должно. И главное ходить аккуратно, не цеплять сережку за кофточки и др. И одевать сережку как можно более гладкую, чтоб риск зацепки снизился
представьте, что будет с вашим пирсингом после родов!
Наталья Матвеенкова
Вот и я о том же! А что будет с животом? Если я сниму, будет огромная дырка и она будет рости и рости в процессе беремености??