Прочее о здоровье и красоте

Как избавиться от прыщей?

Уже все перепробовала.
Если же обычные начинают пропадать, появляются подкожные.. не знаю уже как сними бороться.
Гормоны играют
Полина Замашкина
Лучший ответ
Говорят кто часто дрочит, у того прыщи.
Анара Аделя
Сходите к дерматологу
Поменьше есть сладкого и мучного.
К врачу.
Мед. средства и уход за кожей, конечно.
А вы воспользуйтесь Ретиноевой мазью, вот она не только избавляет от прыщей, но и предотвращает их появление, так как устраняет не только симптомы, но и причину их появления.
К врачу сходить не пробовали? Это лучший вариант. Лечение прыщей разное в зависимости от их типа, от причины, от сопутствующих заболеваний.
От воспаленных прыщей хорошо гель базирон помогает, от комедонов - дифферин (от разный бывает, надо покупать в зависимости от типа кожи). Специальный уход, питание... все это лучше у врача получить, а не заниматься самолечением.
Борная кислота, салицилловый крем, пробиотики внутрь.
Kate Chapman
установить причину, по которой они возникают и исключить ее, полисорб пропить параллельно, почистите тем самым систему жкт
Татьяна Зуева
заняться спортом
После похода к косметологу мне посоветовали :
От черных точек "Балтушка" 90 процентный спирт с добавлением чего-то пользуюсь каждый вечер.
Так же в интереет магазине заказали "Азелик" так как в городе не было. Мазать на ночь.
Прищи уходят при регулярном использовании.
N*
Nadejda ******
Салициловая кислота протирать
Ну, вообще подкожные ещё от холода могут появляться сейчас. А так, мне дерматолог рекомендовала с метронидазолом средства использовать, я пользовалась крем-активом Эпидерил, мне помог отлично
Лена* Лена!!
пробовали питание менять? у меня в молочке оказалась причина и в глютене, плюс полисорб кроме этого еще пила для чистки тот же
Попробуйте исключить из рациона сладкое и пить больше воды.
Правильное питание, сладкого поменьше, здоровый сон, занятия спортом, обычной чистой воды пить регулярно, пару стаканов в день хотя бы.
Поможет ли это от прыщей? На 100% не факт, но лучше станет.
Мне от подкожников Зеркалин помог. Воспаления снял и подсушил, где еще гнойные были. Сейчас уже не появляются новые. Его точечно наносят на чистую кожу.