Прочее о здоровье и красоте

Травмировал ногу и не могу понять, что делать дальше

Мне 15 лет. На тренажёре травмировал голеностоп, ударил по верхней части стопы, прям по связкам. Болело сильно, домой дошёл сам. Поехал к травматологу, там сделали рентген, костит целы. Положили гипс, со словами, что у меня надрыв связок и нужно ходить в нем 3 недели, а затем все будет ок. Больно шевелить было только пальцами, острая боль в месте ушиба. В гипсе нога не болит, только когда пытаюсь шевелить пальцами в месте ушиба больно. У меня нет оснований доверять травматологу. Как отличить разрыв связок от надрыва и что мне дальше делать?
Зачем ходить к врачу если вы им не доверяете? Сидел бы дома
И:
Иришка :)
Лучший ответ
Врач сделал снимок, кому ещё доверять, как не ему. Выполняйте все его рекомендации.
Юлия Закирова
Покажите снимок еще одному травмотологу. Болит много, но не умирают.
если был бы разрыв - пальцы бы не шевелились, висели сардельками. Терпи и больше не травмируй
Оля Кропылёва
иди на приём к колдуну-ему то ты доверяешь
тоже недавно сильно ступню травмировала, травматолог выписал найз таблетки, повязку при ходьбе и бальзам Релаксирующий horse force
Елена
Растяжение или разрыв связок: как определить?
Связки суставов – это своеобразное объединение отдельных соединительнотканных волокон. Они предназначены для соединения между собой костных элементов определенного сустава, его укрепления и сдерживания амплитуды движения в сочленении.

Среди повреждений связок наиболее часто встречается их разрыв и растяжение. Как проявляется разрыв или растяжение связок? Как понять, разрыв или растяжение связок возникло после травмы сустава?

Растяжение связки – это патологическое состояние, которое характеризуется надрывом отдельных ее волокон, но при сохранении непрерывности органа в анатомическом плане. Причины такого состояния могут быть разными. Оно происходит при резких и сильных движениях, которые не свойственны конкретному суставу.

Разрыв связки – это травматическое состояние, которое возникает в результате полного нарушения ее целостности из-за поперечного разъединения соединительнотканных волокон. Причины разрыва связок те же, что и у их растяжения, но при этом сила, которая воздействует на сустав, является значительно большей.

Понять, в чем отличие разрыва связок от растяжения, на первый взгляд невозможно. Четкой разницы между этими патологическими состояниями нет. В обоих случаях происходит нарушение целостности волокон. Исключение одно: при растяжении оно частичное, а в случае разрыва – полное.