Прочее о здоровье и красоте

Тяжело дышать, не могу понять это из-за панической атаки или нет...

Ребята, мне тяжело дышать.
Думаю вызывать скорую или нет
Они наверное как обычно корвалол дадут выпить и уедут.
Как же сложно когда у тебя есть невроз и панические атаки
Вроде со здоровьем все хорошо, а вроде и нет: ( Не могу понять из-за ПА или мне действительно не хватает воздуха, как понять?
Пульсоксиметра у меня к сожалению нет: (
Ля не помри еще там.
Иначе нас сделают виноватыми: /
Анна Кабанцова
Лучший ответ
так открыть окно и дышать, всё просто.
Я тоже страдаю неврозом и паническими атаками, потому очень хорошо понимаю Ваши ощущения. Учитывая, что с Вами это происходит с определенной регулярностью, скорее всего, это паническая атака. А ощущения от нее очень реалистичные, я это знаю. В последнее время не раз после пробуждения среди ночи у меня начинались ПА с острым ощущением, что я задыхаюсь. Слава Богу, опыта уже много, понимаю, что это иллюзия, но все равно тяжело.

Я думаю, что, если бы Вы реально задыхались, Вы вряд ли смогли бы здесь задать этот вопрос. Попробуйте все-таки успокоиться или ослабить ПА. Я думаю, что Вы знаете, что ее, в том числе, может ослабить физическая нагрузка. Если есть возможность, выйдите из дома и пробегитесь вокруг него или пойдите быстрым шагом. Или поприседайте. И еще попробуйте о чем-то так задуматься, чтобы вообще забыть об ощущении удушья хотя бы на 1-2 секунды. Если получиться, значит, точно паническая атака.

У меня в детстве был случай, когда мне неделю казалось, что я вот-вот задохнусь, даже с жизнью прощался. Хотя физиологически все было ок.

Я думаю, что у Вас ПА. Постарайтесь чуть расслабиться. И потом еще чуть. Я мысленно с Вами.
Ирина Новикова Спасибо Вам большое за поддержку.
Да, это оказалось ПА слава Богу.
Вы правы ощущение настолько правда подобные, даже не знаешь что делать. То ли выпить успокоительные, то ли скорую вызвать.
Каждый раз при чувстве нехватки воздуха посещает мысль «а вдруг тебе реально нехватает воздуха, а вдруг это не ПА» Эти мучительные вопросы, когда же они закончатся. А у вас с какого возраста есть ПА?
Если произошла ситуация какая-то, которая вызвала у вас страх и панику, то это паническая атака. А если всё было хорошо и спокойно, а потом резко стало нехватать воздуха то это возможно не панич. атака.
Попробуй умыться холодной водой и выйти на улицу/ открыть окно и подышать свежим воздухом
Ирина Новикова Просто были боли в области груди и все, сейчас вроде всё норм) А страх есть и было) Думаю это из-за ПА