Прочее о здоровье и красоте

Панические атаки, помогите пожалуйста

Очень часто появляется некий дискомфорт в груди и ощущение что не смогу сделать вдох, дикий страх, меня трясти начинает...
очень надеюсь что это проблемы с нервами и органы в норме... мне очень страшно. еще щас душно и как только я не чувствую дыхание - резко паника и хочу вызвать скорую.
1 мая умерла мама и я до сих пор переживаю...
это панические атаки или что??? ставили невроз, пила таблетки (было удушье и сильная тяжесть в груди)
присутствует кашель с небольшим отделением белой/прозрачной мокроты
помогите пжжжж!!!
Да, это нервы.
Татьяна Лазарева
Лучший ответ
Вегето-сосудистая дистония. Нанесите визит к врачу.
Да, это нервы. Пытайтесь в такие моменты попить воды и съесть кусочек хлеба, поприседать и сделать 5 очень глубоких вдохов и выдохов.

Рs: сочувствую Вашему горю
Катя Тимакова Это заражение бактерией, иммунитет не может с ней справится поэтому организм выделяет лошадинную дозу адреналина. С носа и с легких выделяется белая мокрота с белыми соплями, я через это прошел знаю что это такое
А кардиолога посещали?
Люба Гридина
Ирина Ильина да, в сентябре-октябре
клапанный шум и аритмия синусовая
я всех врачей обошла летом-осенью, не знаю чьо думать уже
у самого бывает.. просто поем.. посплю ..почитаю или посмотрю что либо дурацкое и.. полегчает))
Я паническими атаками 17 мучался, это ад при жизни врагу не пожелаешь брюхо грудь и живот словно выворачивает от неизвестной энергии и тебя колотит от панического ужаса что даже ноги подкашывает, решил антибиотик амоксициллин попить и на третий день они исчезли, панические атаки это заражение какимето бактериями
Давай посмотрим с тобой сериал который думаю поможет
Это не нервы. Это психолог. Вернее необходимость в нем.
Самое главное это успокоится, а потом когда будет время сходите к терапевту
Ирина Ильина хорошо, спасибо
При панической атаке человек замыкается на своих переживаниях, в том числе не только на симптомах типа одышки, но и на том, как он выглядит для окружающих. От этого страх только нарастает. Заставьте мозг сосредоточиться на внешнем. Например, помогает простой счет — сколько деревьев на улице, пуговиц на пиджаке соседа, ступенек на лестнице. Переключиться поможет и определение места пребывания — посмотрите на вывеску с названием улицы, как далеко она находится от центра, где ближайшая аптека, кафе, парк. Очень эффективно действует разговор, и если беседы с незнакомцами, например, в очереди или транспорте, сами по себе провоцируют волнение, можно позвонить другу.