Прочее о здоровье и красоте

Что делать при панической атаке?

Последнее время было ну ооочень много стресса. После началось панические атаки, в особенности перед сном. Какая-то тревога, нехватка воздуха, накручиваю себя. Раньше было такое, но я справилась с этим. Кто знает, как справляться с паническими атаками?
Сходить в ботанический сад, парк или лес. Сделать гипервентиляцию и задержать дыхание. Помедитировать.
Откажись от многозадачности и новой ответственности. Хоть в раз день давай мозгу расставить приоритеты и мысли, побольше сна. Сократите любые потребности, изучите также психологию Фрейда.
Айгуль Баймагамбетова
Лучший ответ
1. Делайте медленные, глубокие вдохи: сосредоточение внимания на своем дыхании - один из самых простых способов уменьшить приступ паники. Сделайте несколько медленных, глубоких вдохов и выдохните медленно и осознанно. Если ваше дыхание кажется слишком быстрым или неглубоким, попробуйте постепенно углублять его и создавать ритм.

2. Сосредоточьтесь на внешнем раздражителе: обратите пристальное внимание на то, что вы можете увидеть, потрогать, услышать или понюхать. Выберите любой объект и сосредоточьтесь на каждой его детали — цвете, текстуре и т.д. — чтобы отвлечься от приступа паники.

3. Поговорите с другом или членом семьи: Разговор с кем-то, кому вы доверяете, может помочь вам утвердиться в реальности и напомнить, что тревога пройдет. Вам не нужно вести продолжительный разговор; иногда просто слышать голос другого человека дает нам достаточно утешения, чтобы справиться с нашими чувствами страха.

4. Практикуйте постепенное расслабление мышц: напрягайте каждую группу мышц в течение 5-10 секунд, а затем полностью расслабляйте их в течение 10 секунд за раз, начиная с головы и продвигаясь вниз к пальцам ног (или наоборот). Это осознанное упражнение отвлекает внимание от панической атаки, а также снимает напряжение во всем теле, чтобы оно могло снова легче расслабиться после того, как было вызвано гормонами стресса, такими как адреналин.

5. Сделайте несколько легких упражнений: Занятия низкой интенсивностью, такие как ходьба, растяжка или даже просто танцы, могут быть невероятно полезны для успокоения во время приступа паники, поскольку физические упражнения повышают уровень эндорфина, который заставляет нас чувствовать себя менее тревожными и более расслабленными впоследствии - так что воспользуйтесь этим, если возможно!
*заликя * Я помню в медитации, то что нужно расслабить нутро)) Не заметил как пресс постоянно напряжённый.
Ставь паническую защиту
Гуляй перед сном
Даша Кузьмина
Атакуйте Первым.
Natalia Potapova
принимайте Глицин, Ромашковый чай
а также можно попытаться убрать из жизни факторы раздражения, хотя бы некоторые, пересмотреть все варианты, если слушаете что то на подобии Рока или Хард Фонка то лучше перейти на спокойные жанры типа Lo-Fi