Прочее о здоровье и красоте

Панические Атаки и курение

Здравствуйте, у меня сильные панические атаки состояние ужасное, кто с этим сталкивался скажите может ли курение провоцировать их?
Бросай курить
Алёна Владимировна
Лучший ответ
Скорее всего, ПА - это сигналы вашего организма об отравлении никотином.
Зарина Бокоева
Может и не спортивный образ жизни тоже может, и питание не правильное.
Может запросто. Ты когда куришь можешь сам себя так загнать а курение это усиливает. Тебе нужен тренинг, самовнушение хотя бы базовые основы. Кстати есть другая сторона, если владеешь тренингом курение наоборот тебя успокаивает и выводит из этого состояния.
Панические атаки, ВСД, вегетативный невроз, синдром вегетативной дисфункции (СВД) - Вы можете не обращаться за помощью, при этом Вы имеете право знать: так бывает из-за СОЧЕТАНИЯ (!) 2 причин, при этом, часто вторая - телесная причина (зависимость структур мозга от структур шеи) не учитывается. Первая важная причина: тревожность и накопленный с детства страх своей смерти. Вторая причина: нестабильность из-за деформации осанки в шейно-грудном переходе позвоночника, при смещении шеи и головы вперед. Эти смещения шейных позвонков при дыхательных движениях мышц шеи, когда каждый дыхательный цикл напрягает и расслабляет глубокие мышцы шеи, приводят к раздражению шейных симпатических узлов (в неврологии есть синдром раздражения шейных симпатических узлов) и приводят к приступам снижения кровоснабжения в бассейне шейной позвоночной артерии важных нервных центров ствола мозга, в т. ч. центров страха (!), эмоций (!), равновесия, дыхания, сердца, памяти, настроения, сна, зрения, слуха и т. д. (есть в неврологии синдром позвоночной артерии, ) --