Мне 32 года, началось пару дней назад, болят колени. Сводит и болит. Хрустят. Даже другие люди слышат.
Что делать????
Прочее о здоровье и красоте
Вопрос про колени
Старость, бро
Пусть купят хорошие наушники.
ампутация и коляска.
Как что в больницу идти конечно
Ампутация ног
Ольга.
Самое лучшее упражнение для ног - это упражнение приседания!
Приседания - является универсальным упражрением для ежедневного поддержания ног в отличной форме,
А именно:
1) Восстанавливает и укрепляет суставы - как коленные, так и тазобедренные!
2) Не позволяет суставам разрушаться (поддерживает тонус мышц, обеспечивает питание суставов, а также их смазку).
3) Создаёт привлекательный вид ногам формирует мышцы правильным образом, и подтягивает кожу на всей поверхности ног! Что очень важно как раз для девушек!
По миму того, что приседания улучшают красоту ног в целом - что очень важно для девушки! Но, самым главным преимуществом на мой взгляд является то, что приседания поддерживают здоровье ног на протяжении всей жизни человека!
Приседания на 100% приносят только пользу, и не наносят никакого вреда Вашим ногам в целом!
Главное только - правильно делать приседания.
Немного советов из личного опыта:
1) Приседания должны быть полностью глубокими, то есть садиться надо до конца (колени сгибать до упора), и вставать разгибать колени тоже полностью!
2) Ноги должны быть рядом (на ширину плеч их раздвигать не надо, а сами колени должны сгибаться вперёд - в стороны их разводить не надо).
3) В момент присаживания - Ваши бёдра должны согнуться так, чтобы коленные суставы были гораздо выше от пола, чем тазобедренные суставы, но не в коем случае Ваши бёдра не должны быть параллельно на одной линии с полом, на котором Вы стоите.
4) Руки можно зафиксировать за голову, или в момент присаживания выдвигать их перед собой - это как Вам удобно!
Вот это основные требования - для правильного выполнения приседаний.
Теперь о количестве приседов:
Минимальное эффективное количество приседаний в день - 100 раз. Но можно и больше - если не надоест. Чем больше, тем только лучше!
Если каждый день делать по 100 приседаний на протяжении всей жизни - то на 95% случаев, с Вашими ногами никаких проблем не возникнет, даже в пожилом возрасте!
----
P. S. Я практически каждый день делаю по 100 приседаний, довольно с раннего возраста - и никаких проблем с коленями и с тазобедренными суставами не наблюдаю (суставы работают отлично: не хрустят, не скрипят и никак не беспокоят).
А именно:
Немного советов из личного опыта:
Теперь о количестве приседов:
----