Прочее о здоровье и красоте

Как болит щитовидка?

Как понять что болит щитовидка?
Almira Niyarova
никак
никаких ощущений

нарушение ее деятельности можно понять только по косвенным признакам
либо непосредственно при осмотре (УЗИ и пр.)
Оля Ямашева (Кийко)
Лучший ответ
Агрессия, раздражительность, бессонница, похудение; либо прибавка веса, депрессия, сонливость, отёки.
Svetlana Kudkojina
Очень, больно.
Anara
1. Психически человек становится неуравновешенным - часто повышает голос, критикует действия других безосновательно, придирается по мелочам, ведет себя агрессивно. Буквально сразу такое поведение сменяется плаксивостью, беспричинной тревогой и волнением. Одновременно отмечается суетливость, выполняется много резких и ненужных движений. 2. Со сном тоже возникают проблемы. Уснуть становится трудно, а сон при этом очень чуткий, поверхностный, прерывается при любом негромком звуке. 3. Обратите внимание на пальцы рук, высуньте язык перед зеркалом и внимательно посмотрите на его кончик. При нарушении работы щитовидной железы появляется дрожь. 4. Ладони и стопы постоянно влажные. Повышается потливость. 5. Внешне тоже заметны изменения. На фоне повышенного аппетита происходит потеря веса. Лицо выглядит бледным и осунувшимся, в глазах появляется лихорадочный блеск. В запущенных случаях развивается пучеглазие - радужная оболочка глаза видна полностью, не прикрыта верхним веком. В области шеи становится заметна припухлость. 6. Происходят нарушения в работе сердечнососудистой системы: учащается пульс (от 100 ударов в минуту), ощущается сердцебиение, причем сокращения сердца могут быть аритмичными, повышается артериальное давление, кожа на ощупь становится горячей. 7. По мере прогрессирования болезни возникает слабость, часто беспокоят тошнота и поносы.
Источник: https://meduniver.com/Medical/profilaktika/priznaki_boleznei_chitovidnoi_gelezi_u_genchin.html MedUniver