Прочее о здоровье и красоте

Можно ли загорать в солярии, если немного увеличина щитовидка?

Прочитала много информации, но ничего не нашла.
В солярии вообще загорать нельзя.
Моу "сош № 11" Усть-Илимск
Лучший ответ
Если говорить вообще, то при подавляющем большинстве ситуаций со щитовидной железой отношение к солнцу равно таковому у здоровых людей . Вы не могли не слышать, что чрезмерное пребывание на солнце угрожает развитию новообразований, в том числе кожи, что загар топлесс не очень поощряется с позиций увеличения частоты рака молочной железы, и что чрезмерное пребывание на солнце может активизировать т. н. аутоиммунные заболевания . НО каких -либо специальных работ, посвященных этому вопросу, никто из нас не видел, и частота диффузного токсического зоба в Майами вряд ли отличается от таковой в Питере .
К последним относятся диффузный токсический зоб, который, строго говоря, надо ликвидировать, а уж потом о курортах думать и аутоиммунный тироидит, где при развитии гипотиреоза думать надо о заместительной терапии, и факт пребывания на солнце уже вряд ли что-то изменит.
Прикрывать щитовидную железу не надо никому, поскольку речь идет не о коже над железой, а обо всей коже как органе, участствующей в деятельности иммунной системы . Все сказанное о нежелательности чрезмерного загорания в целом относится и к аутоиммунному тироидиту . Вам не нужно появляться на пляже с зонтиком в скафандре, ВАм просто нужно решить для себя, что все советы по разумному использованию природных факторов относятся и к ВАм тоже . Но, увы, при нарушениях эндокринной системы (в том числе и заболеваниях щитовидной железы) загорать все же не рекомендуется. А решение всегда за вами.
Нельзя, мне врач запретил
K.
Kate ...
я загорала.
Я пошла, но мне запретили
Это очень вредно, лучше не стоит)
нет. не в коем случае нельзя, если есть нарушения в эндокринной системе. врач запретит вам
Иришка ***
Противопоказания к посещению солярия:

* дети и подростки до 15 лет
* беременные и кормящие женщины
* наличие на коже пигментных пятен, родинок, т. к. возможно их перерождение
* повышенное давление, нарушение функций печени и сердца, туберкулез, заболевания щитовидной железы, различные опухоли