Прочее о здоровье и красоте

Я стыжусь своего роста в 13 лет

Мне 13 будет через месяц, я учусь в 7 классе. А ростом я где-то 155 см. Я самый маленький в классе, меня не чмырят, но мне самому не нравится как я выгляжу на фоне друзей которые выше меня на 15-20 см. Недавно мы ходили в началку и мне было очень неприятно видеть что я чуть выше 3 классников. По телосложению я худой, мой вес 30-31 кг. Что можно заделать чтобы догнать сверстников:(
Редко какой 13-летний пацан имеет рост 175, как ты написал про сверстников, это скорее исключение, чем правило. Не нужно тебе стыдиться своего роста, он нормальный для твоего возраста. Сам был такого же, правда даже у меня вес был побольше. С 17 перестал расти, как было 180 так и осталось. Поэтому переживать не стоит тебе. Единственное, что можно тебе посоветовать - набрать массу и пойти в тренажёрку.
Маша :)
Лучший ответ
Маленький рост - преимущество в некоторых случаях.
Например ты можешь пойти служить в морфлот, на подводную лодку.
Генетика не ерунда. Может ты так растёшь или у твоих родителе рост не очень высокий. И возраст 13 лет не показатель, что останешься низко росликом. Может так получится что лет с 15 -ти как рванёшь....
Самое лучшее -правильно питаться - достаточно белков и жиров и углеводов и витаминов и всего чтобы было достаточно, чтобы организму было с чего расти, но не объедаться, а то зажиреешь . Спорт - турник .
Забей, иначе будешь стыдиться всего, сначала роста, потом прыша на носу, там еще что-то...
Какой есть - такой есть и нечего стыдного в этом нету.
Nazipa Zakirova
Самооценку заделать, ибо она ниже твоего роста. Рост абсолютно неважен, так уж сложилось. К тому же, тебе всего-то 13, успеешь вытянуться. А если нет, то греби с этого все преимущества
Камила М.
Есть специальные препараты и витаминные комплексы для роста. Их, например, пил Лионель Месси. Тебе надо записаться с этим вопросом к врачу, можно для начала сходить к терапевту.

Скажи родителям, что недоволен своим ростом и хочешь обратиться к врачу с этим вопросом. Либо сам сходи в детскую поликлинику и запишись к терапевту. У тебя пока времени достаточно, чтобы набрать нармальный рост.

Главное тебе сейчас разобраться в чем причина, сдать анализы, скорректировать питание, начать принимать препараты и витаминные комплексы для роста.
Самому 13 и я тебе старше, но ростом я ниже тебя, 154, начитался про все эти скачки, у тебя и у меня точно все впереди, можешь спросить у папы, когда он вырос, обычно сыновья растут как отец
А ты начни заниматься спортом, пусть одноклассники начнут завидовать твоей фигуре. После этого они не будут тебя оскорблять и т. д. Но мстить не надо
Влада Крижевская Спасибо за совет