Прочее о здоровье и красоте

Что можно выпить при болезни

Все начиналось с обычного кашля. А щас уже головная боль ребра ломит ну понятное дело насморк и кашель, все горло и небо в волдырях красных, и когда встаю сильная слабость и тошнота
Порекомендуйте что можно выпить какие лекарства
Лучше к врачу сходить, перестраховаться. А непосредственно от кашля очень советую присмотреться к средству лекаброн. Я с его помощью несколько месяцев назад вылечила длительный (затяжной) кашель, от которого ничего не помогало. Насморк, думаю, тоже пройдет, потому как слизь вся нехорошая, мокрота с лекаброном разжижаются хорошо и выводятся из организма.
Зульфия Фазуллина
Лучший ответ
Волдыри красные надо врачу увидеть, что там. Если герпангина, то от аллергии любые таблетки, чем-нибудь полоскать и для иммунитета можно флогардин, например. Также вызвать врача, чтоб горло посмотрел и, если нужно, на коронавирус тест взял. До этого полоскать не надо ничем
ничего не надо если температура ниже 38.2
Галина Соловьева Работаешь в похоронном бюро? :)
Да у тебя бронхитом уже попахивает... антибиотики, но после рекомендации врача!
тут всё плохо. Аминь.
Татьяна Тен
Врача вызвать, а не "порекомендуйте". Волдыри на горле - одно из проявлений ангины, например. У меня также неделю назад было, но без насморка, диагностировали ковид по ИХГТ и ПЦР, выдали лекарство (фавибирин, если конкретно), сижу на изоляции дома.
Александра Корецкая Фабивирин. При ковиде волдыри были?
Что подходит
Попробуй свежевыжатый лимонный сок, залпом пол-литра и спать. Если легче не станет, то надо врача вызывать.
Или терафлю
обратитесь лучше к врачу, а лечилась бы строго по симптомам, от тошноты полисорб, пить больше жидкости в целом, чтобы вывести токсины
Elena Voronova
Возможно ангина быть, как бактериального характера, так и вирусного (герпесная, например), лучше, конечно к врачу и анализ крови бы сдать, чтоб посмотреть показатели. А сейчас пока симптоматически лечиться, проветривать, увлажнять, пить много, брусники, клюквы, шиповника, смородинового листа. От кашля геделикс можно, он и кашель снимет, и воспаление, температуру, если выше 38, снижать парацетамолом или ибупрофеном. Горло полоскать ромашкой, эвкалиптом или шалфеем, что больше подходит, нос постоянно промывать раствором морской соли, 1чл ложка на стакан воды.
К врачу необходимо обратится. Если нет высокой температуры то пейте чай с лимоном. Я очень люблю пить молоко с медом и маслом. Еще натираюсь массажным кремом Барсукор. При простуде хорошо прогревает, кашель быстрее проходит.