Прочее о здоровье и красоте
Кто был донором, расскажите, как вы себя чувствовали после донации. Реально после сдачи крови самой поехать за рулём?+
Или лучше на такси
Сдавала кровь один раз для больного свёкра. После сдачи голова кружилась, слабость была, хотя дали попить сладкого чаю с печеньем. Но у меня давление пониженное, может, поэтому. Все же лучше ехать на такси, а не за рулем, мало ли.
Тут всё индивидуально. Кто-то вообще ничего не чувствует после сдачи. Кого-то укладывают на кушетку полежать минут 10. Так что первые разы лучше воспользоваться такси и понаблюдать за реакцией своего организма.
После сдачи обязательно - или стакан крепкого и очень сладкого чая, или бокал 200 мл хорошего десертного красного вина (типа "Кагор")
Екатерина Шишкалова
Спасибо)
Кагор - это хорошо, возьму на заметку)
Был донором много раз. Организмы у всех разные и воспринимают откачку 400 мл крови они тоже по разному.
И дело тут не в весе или комплекции. Я спокойно переношу, а такой же кабан, как я, в обморок упал, выйдя из кабинета как-то раз.
В любом случае, лучше на машине не кататься - могут и приступы головокружения быть, и в сон клонить, и много чего еще.
А по приезду домой лучше хорошего красного винца бахнуть или хотя бы шоколадку хорошую съесть. Хоть гематогенку.
Екатерина Шишкалова
Благодарю!
Всегда переносил процедуру на ура.
Ездил на работу на авто.
Екатерина Шишкалова
Ого!
Для меня норм. Но у всех по разному. Лучше не рисковать.
Екатерина Шишкалова
Спасибо!
Я сдавала раза 3. Всё нормально, вообще
Екатерина Шишкалова
Спасибо!
нет
Лучше на такси я сдавал несколько раз и после одного раза у меня как то всё закружилось и пришлось сесть. Сдавал по 400 миллилитров.
Екатерина Шишкалова
Спасибо)