Прочее о здоровье и красоте

Как уговорить маму поставить брекеты?

Что делать если хочешь поставить брекеты но нет денег
мне 15 с мамой я разговаривала на эту тему она сказала потом когда деньги появиться поставим,не сейчас,мол нет денег хотя они есть(у нас есть небольшая ферма с коровами)продавать их она не хочет мол останемся без денег
с папой невозможно общаться он не умеет со мной серьёзно разговаривать смеётся и смеётся он не воспринимает меня всерьёз
но папа подкаблучник если мама одобрит то и папа

я раз 10 сказала маме что брекеты для меня важны что у меня есть комплекс

но ей все ровно

жду ответа от психолога и от вас
ответьте пожалуйста!
Копи деньги.
Вика Бахова
Лучший ответ
сходи на консультацию к стоматологу. ( во многих поликлиниках она бесплатна ) и возьми справку с рекомендацией поставить брекеты. Может тогда мама согласится.
G:
Galla :)))
Сделай обрезание и не мучайся!
Цена брекетов 150-200 000 в среднем. Заработаешь - поставишь
Ждёте ответа психолога, как уговорить?
Тогда уж запрос к психологу должен быть "Как избавиться от комплекса ..." Тут он поможет. Если денег нет, то нет. Тем более в нынешней ситуации.
О какой сумме идёт речь? Какая это часть месячного семейно бюджета?
вырастишь, пойдешь работать и поставишь себе брекеты.. а пока если мама говорит нет денег, значит все - смирись
Nadya Babich
Никакой пользы от них нет, они портят эмаль зубов.
Брекеты стоят немало, больше сотни, если в частном порядке. Не каждой семье легко выделить такую сумму. Но есть ортодонты в гос. детской поликлинике. Вам бы к ним попасть. Как понимаю есть возможность или дешевле или бесплатно поставить.
.gen Sh
Мне за 50шт установили в Москве, обе челюсти, металлические самолигирующие, за полгода зубы уже выровнялись но ещё надо поносить для прикуса. Желательно в раннем возрасте установить, будете меньше носить, мне в 29 лет поставили, носить полтора года а потом обязательно ретейнер.
Объясни маме, что тебе плохо, стесняешься перед сверстниками. Покажи фотки успешной коррекции прикуса. Пообещай сэкономить на чем-то, откажись от подарка на день рождения, к примеру. Уговаривай, ведь есть вполне доступные брекеты https://ormco.ru/sections/kak-rabotayut-brekety/ . Нет денег на самолигирующие, поставь аппарат с лигатурами. Металлические дешевле, сапфировые подороже. Можно выбрать исходя из финансовых возможностей. Я лигатурные металлические брекеты Ormco носила, на более дорогие самолигирующие денег не хватило. Результат за 2 года - отличный, я очень довольна, повезло с доктором.